Наверх
» » Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах

Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах

Новости » Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах
Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах

8 июля завершился 52-й кинофестиваль в Карловых Варах, который в числе прочих посетили британский режиссер Кен Лоуч, американские актеры Ума Турман и Джереми Реннер.


А в числе победителей смотра оказался и словацко-украинский фильм. Лента «Межа» режиссера-словака Петера Бебьяка получила награду за лучшую режиссерскую работу.


Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах


Словацко-украинская картина рассказывает о контрабанде на границе между Украиной и Словакией. На фестивале в Карловых Варах фильм был показан впервые, а мы сможем увидеть его уже в июле на смотре в Одессе. Помимо словацких актеров в проекте приняли участие и украинские: Римма Зюбина, Станислав Боклан и молодой актер Александр Пискунов.




Украина в этом году была представлена в Карловых Варах довольно широко. В частности, в параллельной конкурсной программе «East of the West» была показана лента Марины Степанской «Стрімголов» («Стремглав»), которую украинские зрители также смогут посмотреть на кинофестивале в Одессе.


«Хрустальный глобус» лучшему фильму вручили чешской картине «Маленький крестоносец». Специальный приз жюри получила боснийская лента «Мужчина не плачут».


Актрисы Йовита Будник и Элиан Умугире поделили приз за лучшую женскую роль, исполненную ими в польском фильме «Птицы поют в Кигали». А награда за лучшее мужское исполнение досталась российскому актеру Александру Яценко за образ врача скорой помощи в драме Бориса Хлебникова «Аритмия» (этот фильм опять же можно будет увидеть на Одесском МКФ, который стартует 14 июля).


Фильм с Зюбиной и Бокланом получил приз в Карловых Варах


Фото: kviff.com

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru