Наверх
» » Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Новости » Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»
Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

На фото: Джин Уайлдер в фильме "Вилли Вонка и шоколадная фабрика"

Американский актер Джин Уайлдер умер в своем доме в Стэмфорде, Коннектикут вчера, 29 августа, утром, передает New York Times. Артисту было 83 года.

Уайлдер известен в первую очередь как исполнитель ролей в фильмах Мэла Брукса, в частности в комедиях 1970-х «Сверкающие седла» и «Молодой Франкенштейн». Известность среди неамериканской молодежи Уайлдер получил благодаря тому, что его изображение оказалось на популярном меме, выражающем иронию. Речь идет о кадре из киносказки «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», в котором странного кондитерского магната и сыграл Уайлдер. Его исполнение этой роли считают иконичным, несмотря на то, что следующим Вилли Вонкой на экране был Джонни Депп в киноверсии 2005 года.

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

На большом экране Джин Уайлдер появлялся с 1967 по 1991 год. Его дебютом стала эпизодическая роль в культовой криминальной драме «Бонни и Клайд». Телевизионная карьера Уайлдера длилась дольше, до начала двухтысячных. За свою последнюю роль — мистера Штерна в двух эпизодах ситкома «Уилл и Грейс» он получил в 2003 году премию Emmy.

Самые значимые кинонаграды Уайлдеру не покорились, но дважды он был номинирован на «Оскар» и на «Золотой глобус», причем первый раз Американская киноакадемия могла отметить его не как актера, но соавтора сценария к «Молодому Франкенштейну».

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Знаменитости уже успели выразить свое соболезнование по поводу ухода актера. Билли Кристалл, Мэл Брукс, Рики Джервэйс, Кевин Смит, Рассел Кроу, Роджер Мур оказались среди тех, кто написал о Джине Уайлдере в соцсетях либо сделал публичное заявление.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru