Наверх
» » Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

Новости » Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат
Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

На фото: фрагмент постера к фильму "Кэрол"

10 марта в Украине стартует ретро-мелодрама «Кэрол», лауреат почти полусотни кинопремий и номинант на шесть премий «Оскар». Кейт Бланшетт и Руни Мара сыграли в картине любовниц.

Действие ленты происходит в 1950-х. Молодая фотограф Тереза, работающая в магазине, знакомится со старшей женщиной Кэрол, обремененной мужем и ребенком. Героини начинают испытывать влечение друг другу, но которое вынуждены скрывать из-за давления окружающих.

«Кэрол» снял открытый гомосексуалист Тодд Хейнс, который и ранее неоднократно обращался в своих картинах к теме запретной любви. Так, в еще одной его известной ретро-мелодраме «Вдали от рая» героине Джулианны Мур мешают воссоединиться с любимым расовые предрассудки.

Основой для «Кэрол» послужил роман «Цена соли» Патриции Хайсмит. Эта автор неоднократно давала материал для кинематографа. Кинохиты «Незнакомцы в поезде» и «Талантливый мистер Рипли» сняты по ее произведениям. «Цена соли» частично автобиографична: Хайсмит, как и Тереза, работала в магазине, где заметила респектабельную эффектную даму. Из-за деликатной темы роман был издан под псевдонимом.

И Бланшетт, и Мара получили за «Кэрол» номинации на «Оскар». Руни уже обладает одной значимой наградой за работу в этой картине: прошлой весной ее отметили на Каннском кинофестивале.

«Кэрол» попала во многие списки лучших фильмов года от зарубежных изданий. Критики отмечали особую нежность, с которой раскрыта тема любви двух людей, независимо от их пола. В картине также можно заметить влияние из других фильмов: так, стилистика «Кэрол» вдохновлена мелодрамами Дугласа Серка, а отдельные сцены цитируют лучшую британскую ленту всех времен «Короткая встреча».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru