Наверх
» » Стали известны номинации на Gotham Awards

Стали известны номинации на Gotham Awards

Новости » Стали известны номинации на Gotham Awards
Стали известны номинации на Gotham Awards

Стали известны номинации на Gotham Awards

Стали известны номинации на Gotham Awards

Стали известны номинации на Gotham Awards

Стали известны номинации на Gotham Awards



Наградной сезон уже открыт, и Gotham Awards, присуждаемые независимым фильмам, становятся первой наградой на пути к «Оскару». Вот только номинанты, оглашенные на этой неделе, вызывают у некоторых аналитиков недоумение.

Gotham Awards присуждается независимым картинам начиная с 1991 года. Премия является частью Independent Filmmaker Project — крупнейшей по количеству участников организации в США, объединяющей независимых кинематографистов.

В прошлом году победила картина Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн», а в позапрошлом Gotham Awards оставила фаворита сезона «12 лет рабства» без единой награды, отдав приз за лучший фильм картине братьев Коэн «Внутри Льюина Дэвиса».

Номинантов на Gotham Awards отбирают комитеты кинокритиков, журналистов, программные директора фестивалей и разного рода кураторы кино. Лучших выбирают специально сформированные жюри из режиссеров, сценаристов, актеров, продюсеров и других деятелей кинематографа.

В этом году Gotham выдаст два приза в телевизионной области и в области вэб-контента. Кандидаты на эти премии будут объявлены на следующей неделе.

25-я церемония вручения премий Gotham Independent Film Awards пройдет 30 ноября в Нью-Йорке.

Список номинантов в этом году выглядит так:

Лучший фильм



«Кэрол»



«Дневник девочки-подростка»



«Бог знает что»



«В центре внимания»



«Мандарин»

Лучший документальный фильм



«Приближаясь к слону»



«Земля картелей»



Heart of a Dog



«Послушай меня, Марлон»



«Взгляд тишины»

Премия им. Бингэма Рэя за прорыв в режиссуре



Дезире Акхаван — «Соответствующее поведение»



Йонас Карпиньяно — «Средиземноморье»



Мариэль Хеллер — «Дневник девочки-подростка»



Джон Магари — The Mend



Джош Монд — «Джеймс Уайт»

Лучший сценарий



Филлис Наджи — «Кэрол»



Мариэль Хеллер — «Дневник девочки-подростка»



Орен Моверман и Майкл А. Лернер — «Любовь и милосердие»



Том МакКарти и Джош Сингер — «В центре внимания»



Ноа Баумбак — «Пока мы молоды»

Лучший актер



Кристофер Эбботт — «Джеймс Уайт»



Кевин Корригэн — «Результаты»



Пол Дано — «Любовь и милосердие»



Питер Сарсгаард — «Экспериментатор»



Майкл Шеннон — «99 домов»

Лучшая актриса



Кейт Бланшетт — «Кэрол»



Блайт Даннер — «Я увижу тебя в своих снах»



Бри Ларсон — «Комната»



Бел Паули — «Дневник девочки-подростка»



Лили Томлин — «Бабушка»



Кристен Уиг — «Добро пожаловать ко мне»

Прорыв года среди актеров



Рори Калкин — «Гэбриэл»



Ариэль Холмс — «Бог знает что»



Лола Кёрк — «Госпожа Америка»



Кики Китана Родригес — «Мандарин»



Миа Тейлор — «Мандарин»

Специальный приз получит актерский ансамбль ленты «В центре внимания».

Как видно, максимальное количество номинаций у мелодрамы «Дневник девочки -подростка». КиноПоиск видел картину на Одесском кинофестивале и полностью разделяет все номинации этому прекрасному фильму. Но вот что замечает аналитик The Hollywood Reporter Скотт Файнберг: Gotham номинировал на «лучший фильм» снятый на iPhone «Мандарин», а также малоизвестную ленту «Бог знает что», но обошел вниманием «Комнату» (приз зрительских симпатий фестиваля в Торонто), «99 домов» и «Любовь и милосердие».

Впрочем, если последние три картины все-таки были упомянуты хоть как-то, то есть такие хиты независимого кино как «Безродные звери», «Аномализа», «Я, Эрл и умирающая девушка», «Конец тура», «Я улыбаюсь в ответ», «Девушка из Дании», «Трамбо», «71» и «Суфражистка» вообще оказались за бортом.

Файнберг не рекомендует делать выводы на «Оскар» по номинантам на Gotham, поскольку в этой награде номинации выбираются несколькими комитетами, которые не сообщаются между собой.

Отсутствие актерских номинаций второго плана также не делает выбор презентативным: в мире «Оскара» у того же Шеннона не будет шансов попасть в основную категорию, только во второй план.

Зато Gotham нанес ка наградную карту «Дневник девочки -подростка», будет очень приятно, если «Оскар» хоть как-то отметит эту небольшую, но очень важную ленту о сексуальном пробуждении и самоидентификации.



http://www.kinopoisk.ru/news/2664607/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru