Наверх
» » В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына

В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына

Новости » В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына
В Голливуде экранизируют биографию Александра СолженицынаГолливудская киностудия Primeridian Entertainment снимет фильм, посвященный знаменитому советскому и российскому писателю Александру Солженицыну. Как сообщает издание Variety, куратором проекта назначен один из продюсеров и сценаристов сериала "Тихоокеанский фронт" и "Братья по оружию" Брюс МакКенна.
Проект будет основан на биографии писателя под названием "Alexander Solzhenitsyn: A Century in His Life", которую написал Ди. М. Томас. В свое время Брюс МакКенна работал журналистом в России, поэтому, вполне возможно, в своей работе он будет использовать и какие-то иные источники. Сроки работ над картиной и возможный прокатный графики пока не уточняются. Не называется также исполнитель главной роли.
Напомним, что Александр Солженицын родился в 1918 году в Кисловодске. Окончил физико-математический факультет Ростовского университета. В годы Великой Отечественной войны служил в артиллерии, был награжден несколькими орденами и медалями. В 1945 году был арестован за критические замечания в переписке в адрес Сталина и советского строя, приговорен к восьми годам тюремного заключения. После освобождения в 1953 году преподавал в школе и одновременно приступил к написанию своих первых трудов.
Произведения Солженицына пользовались большой популярностью, но его диссидентская деятельность вызвала резко отрицательную реакцию властей. В 1974 году он был вновь арестован, лишен советского гражданства и выслан из страны. Лишь через 20 лет писатель смог вернуться на родину. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru