Наверх
» » «Дэдпул» запрещен в Китае

«Дэдпул» запрещен в Китае

Новости » «Дэдпул» запрещен в Китае
«Дэдпул» запрещен в Китае

На фото: кадр из фильма "Дэдпул"

Экранизация комикса «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли лишилась китайского рынка, второго по величине кинорынка в мире. Лента не прошла китайскую цензуру и не будет выпущена в прокат в этой стране, сообщает The Hollywood Reporter.

Дерзкий наемник Дэдпул — эдакий супергерой-плохиш, побочный продукт военных экспериментов. Парень обзавелся сверхчеловеческими физическими возможностями, но со здравомыслием и адекватностью у него явные неполадки. Впервые антигерой-мутант Marvel из вселенной «Людей Икс» появился в спин-оффе о Росомахе 2009 года выпуска. И вызвал негодование фанатов. Во-первых, персонажу отвели ничтожно мало экранного времени. Во-вторых, образ, предложенный актером и режиссером, не имел ничего общего с героем оригинального комикса.

Так что анонсировав сольный проект о Дэдпуле, создатели первым делом пообещали поклонникам строго придерживаться комикса. Что в итоге и вылилось во взрослый прокатный рейтинг R, не свойственный Marvel (это означает, что в Америке подростки до 17 лет будут допускаться на сеансы только в присутствии взрослых).

В Китае нет рейтинговой градации, поэтому прокатные удостоверения получают исключительно те фильмы, что подходят для всех возрастов. В «Дэдпуле» же китайские цензоры обнаружили слишком много наготы и насилия, не приемлемых для публичных показов. Так что, несмотря на любовь китайских зрителей к экранизациям Marvel, картину запретили.

Обычно голливудские студии специально для китайского рынка создают лайт-версии, вырезая все сомнительные моменты. Но в случае с «Дэдпулом» такое решение проблемы оказалось невозможным, так как «неподобающих» сцен слишком много, и их удаление сильно исказит сюжет.

Студия Fox ситуацию не комментирует.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru