Наверх
» » Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Новости » Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»
Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»



Режиссер Дункан Джонс практически завершил работу над фэнтези «Варкрафт», но оставшиеся одиннадцать месяцев до выхода картины в прокат не собирается сидеть сложа руки. В перерыве постановщик планирует снять независимый научно-фантастический нуар Mute, который он готовил еще в 2009-м.

Лента анонсировалась кинематографистом после релиза его дебютной «Луны 2112» как оммаж «Бегущему по лезвию». Джонс вдохновлялся атмосферой работы Ридли Скотта, но при этом собирался развивать собственные идеи. В 2011-м Дункан вынужден был отказаться от проекта. Одной из причин тому послужила негативная реакция на просочившийся в сеть ранний вариант сценария.

«Многие не поняли, что это фантастика, — объяснялся тогда режиссер. — Идея заключалась в том, чтобы снять фильм, чьи события могли происходить в любой эпохе, но они разворачиваются именно в будущем. Было очень сложно объяснить людям, почему надо снимать так, а не иначе. Меня спрашивали, отчего нельзя перенести сюжет в наше время. Нельзя потому, что атмосфера играет очень важную роль».

В центре повествования Mute, действие которого развивается в футуристическом Берлине, должен был оказаться немой бармен, отправляющийся на поиски пропавшей подружки. Злодеями в истории выступали двое комедиантов. Впрочем, неизвестно, что осталось в тексте от первоначальной задумки. Над сценарием Дункан трудился вместе с Майком Джонсоном.

В течение нескольких лет после закрытия проекта постановщик в сотрудничестве с Dark Horse и Гленном Фабри готовил графический роман на основе Mute, но похоже, что он выйдет все-таки позже картины. Джонс уверен, что уложится в 11 месяцев, предваряющих релиз «Варкрафта» в июне 2016-го. По словам создателя «Исходного кода», у него было примерно столько же времени на съемки «Луны».



http://www.kinopoisk.ru/news/2611351/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru