Наверх
» » Кассовые сборы в Китае увеличились на 50 процентов

Кассовые сборы в Китае увеличились на 50 процентов

Новости » Кассовые сборы в Китае увеличились на 50 процентов
Кассовые сборы в Китае увеличились на 50 процентовСовокупные сборы фильмов, выходивших в прокат в Китае в 2015 году, увеличились на 49 процентов по сравнению с результатом 2014 года. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на государственную администрацию, регулирующую деятельность СМИ, киноиндустрии и телевидения.
В абсолютных величинах китайский окс-оффис достиг 44 миллиардов юаней, или 6,7 миллиарда долларов. Самым кассовым фильмом года в Китае стал приключенческий боевик "Форсаж 7", заработавший 390 миллионов долларов. Картины местного производства "Охота на монстра" и "Приключения в Гонконге" собрали 381 и 253 миллиона долларов, соответственно.
Китайские фильмы сохранили доминирующее положение в национальном прокате, обеспечив более 61 процента совокупных кассовых сборов. В целом заработки китайских кинопроектов выросли за год на 67 процентов - с 16 миллиардов юаней до 27 миллиардов юаней.
Количество кинотеатров увеличилось за год на треть с 23600 в 2014 году до 31627 в 2015 году. В среднем в день открывалось 22 новых зала.
По прогнозам экспертов китайский кинорынок догонит американский уже в 2017 году, поэтому успех на нем для голливудской кинопродукции остается приоритетной задачей. Многие из крупных проектов отныне снимаются в партнерстве с китайскими компаниями и студиями. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru