Наверх
» » Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Новости » Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры
Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры



Окно между кинотеатральными релизами и выходом фильма для просмотра дома все уменьшается, но компания братьев Вайнштейн TWC пошла еще дальше. Харви Вайнштейн обратился к стриминг-сервису Netflix с предложением выпустить первый крупный фильм TWC «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» одновременно с кинотеатрами IMAX.

Обычно TWC занимается прокатом фильмов, но «Крадущийся тигр 2» — их первый релиз, снятый по итогам соглашения с Miramax в 2010 году. Компания братьев Вайнштейн несколько лет боролась со студией Sony, выпускавшей в прокат оригинальный фильм Энга Ли, в основе которого одна из пяти книг Ду Лу Вана, умершего в 1977 году. Наследники писателя остались недовольны суммой, которую они получили после релиза «Крадущегося тигра», и в итоге предпочли предложение TWC. Таким образом, Вайнштейны заполучили права на экранизации других книг серии.

Если фильм Ли был снят по четвертой книге Вана, то в основе сиквела — пятая книга серии, которая называется «Серебряная ваза, железный рыцарь». Из оригинала вернулась только Мишель Йео, а вторая главная роль досталась Донни Ену. Снимает сиквел Юэнь Воо-пин, легендарный постановщик боевых сцен в таких фильмах как «Матрица» и «Убить Билла», на счету которого почти три десятка режиссерских работ. Съемки продолжения сейчас ведутся в Новой Зеландии.

Премьера фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» заявлена одновременно в кинотеатрах IMAX и в стриминг-сервисе Netflix 28 августа 2015 года. Конечно, наличие фильма в Netflix вместе со стартом кинопроката, не радует кинотеатры. Так, компания Regal Cinemas, владеющая 86 залами IMAX, отказывается принимать участие в релизе фильма. Представитель сети кинотеатров заявил: «Показывая картины с размахом на огромных экранах Regal Cinemas, мы обещаем зрителям расширить их ощущения от просмотра. Конечно, релиз для домашнего просмотра имеет право на прокат в IMAX, но Regal в этом эксперименте, где размер экрана варьируется от трехэтажного дома до экрана смарфона, принимать участие не будет. Нам видится, что выбор места для получения удовольствия от кино очевиден».

Харви Вайнштейн в своем заявлении говорит: «Кинопоказы существенно изменяются и развиваются, и Netflix находится в авангарде этого движения». Здесь еще можно припомнить слова режиссера Николаса Виндинга Рефна: «Молодые люди будут решать, как смотреть кино и где его смотреть. Не пытайтесь бороться с этим, а примите как факт. Это прекрасная возможность. В плане креативности сейчас самое интересное время после изобретения колеса, поскольку дистрибуция и доступность многое изменили. Камера все равно остается камерой, несмотря на что она снимает. Актеры все равно актеры, звук остается звуком. 99 процентов того, что вы снимаете, зритель увидит на экране смартфона. И это прекрасно, потому что люди могут выбрать, где смотреть кино — в кинотеатре или на телефоне. А это значит, что аудитория вашего фильма будет еще больше». Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru