Наверх
» » IMAX договорилась о прокате диснеевских фильмов

IMAX договорилась о прокате диснеевских фильмов

Новости » IMAX договорилась о прокате диснеевских фильмов

Канадская корпорация IMAX согласовала со студией Disney вопросы о выходе ряда ожидаемых блокбастеров на экранах суперширокого формата. Так, договора коснулись седьмого эпизода «Звездных войн», вторых «Мстителей» и многих других релизов.

В контракте обозначены все главные диснеевские релизы на 2014–2015 года. IMAX предоставит свои кинозалы для таких кинолент: «Первый мститель: Другая война» (апрель 2014), «Колдунья» (май 2014), «Стражи Галактики» (август 2014), «Мстители: Эра Альтрона», «Земля завтрашнего дня» (оба — май 2015) и «Звездные войны: Эпизод 7» (декабрь 2015).

Интересно, что в перечне картин оказалась джедайская сага. Дело в том, что в январе режиссер «Звездных войн» Джей Абрамс заявил, что будет снимать картину на пленке, отказавшись от популярного формата IMAX. Что, впрочем, не означало отказ от демонстрации готового фильма в этом формате. Вероятнее всего, киноленту адаптируют для IMAX уже на стадии пост-продакшна.

Соглашения между обеими компаниями существуют давно, но обновляются после определенного периода. И IMAX, и Disney более чем заинтересованы в сотрудничестве, так как вторые часто продумывают, как фильм будет выглядеть на IMAX-экранах еще на стадии производства кино.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru