Наверх
» » Сильвестр Сталлоне собирался бойкотировать «Оскар»

Сильвестр Сталлоне собирался бойкотировать «Оскар»

Новости » Сильвестр Сталлоне собирался бойкотировать «Оскар»
Сильвестр Сталлоне собирался бойкотировать «Оскар»

На фото: Сильвестр Сталлоне в фильме "Крид"

Сильвестр Сталлоне, номинированный в этом году на «Оскар» за роль второго плана в боксерской драме «Крид», собирался присоединиться к бойкоту грядущей церемонии. Но режиссер фильма Райан Куглер его отговорил, пишет Vulture.

Напомним, недавно вокруг награждения разгорелся нешуточный расистский скандал, развернувшийся в соцсетях под хэштегом #OscarsSoWhite («„Оскар“ такой белый»). Некоторые известные актеры и режиссеры обвинили киноакадемиков в расовой предвзятости, поскольку второй год подряд в номинациях не фигурирует ни один темнокожий артист. Так, Майкл Б. Джордан, исполнивший в «Криде» главную роль, не попал в номинанты, в отличие от Сталлоне. Как не попал и постановщик Райан Куглер, несмотря на активную похвалу критиков.

И хотя Сталлоне забыл поблагодарить Куглера и Джордана на вручении «Золотых глобусов», на традиционном предоскаровском праздничном обеде он только и делал, что хвалил партнеров по съемкам: «У меня действительно была мысль присоединиться к бойкоту из уважения к ребятам, которым я обязан своим возвращением к образу Рокки. Несмотря на то что это моя первая номинация за сорок лет» (Сталлоне был отмечен академиками за игру в первом «Рокки», но после того успеха сорок лет получал лишь сплошные номинации на «Золотую малину»).

«Каждый раз, когда во время съемок я смотрел в глаза Майкла, я говорил себе: „Он делает меня лучше“… Думаю, этот молодой актер заслуживает гораздо больше внимания и уважения. Помню, я сказал Райану: „Если хочешь, я туда пойду. А не хочешь — не пойду“. И он ответил: „Иди. Я хочу, чтобы ты пошел“. Вот что это за парень», — расчувствовался Слай.

Также актер добавил: «Я верю, что изменения в Киноакадемии произойдут, способ мышления и подход к отбору номинантов изменится в лучшую сторону. Но на все нужно время… А я правда обязан всем вот этим двум молодым парням…» (речь, конечно же, о Куглере и Джордане). Что ж, хорошо сказано.

88-я церемония вручения оскандалившихся статуэток пройдет в Лос-Анджелесе 28 февраля.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru