Наверх
» » Китайский бокс-оффис превысил шесть миллиардов долларов

Китайский бокс-оффис превысил шесть миллиардов долларов

Новости » Китайский бокс-оффис превысил шесть миллиардов долларов
Китайский бокс-оффис превысил шесть миллиардов долларовСовокупные кассовые сборы фильмов в китайском прокате превысили к началу декабря 2015 года 40 миллиардов юаней (около 6,3 миллиарда долларов). Об этом со ссылкой на новостное агентство "Синьхуа" сообщает издание The Hollywood Reporter.
Таким образом, по сравнению с тем же периодом 2014 года кассовые сборы увеличились почти на 50 процентов. 23,7 миллиарда юаней (около 3,7 миллиарда долларов) заработали в Китае кинопроекты собственного производства, то есть их доля составили около 59 процентов. Вероятнее всего, до конца 2015 года она еще увеличится, так как крупных голливудских релизов не предвидится.
Напомним, что фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который станет главным событием зимнего сезона в мировом прокате, выйдет в Китае уже в январе 2016 года, так как государственная квота на иностранные фильмы в 2015 году уже исчерпана.
Отметим, что китайский кинорынок растет поистине устрашающими темпами. Так, в 2014 году совокупные кассовые сборы увеличились по сравнению с 2013 годом в общей сложности на 54 процента. Ожидается, что уже к 2020 году китайский бокс-оффис превысит североамериканский, который в последние годы стабильно достигал отметки в десять миллиардов долларов. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru