Наверх
» » Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Новости » Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»
Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»

Как Шарлиз Терон не попала в фильм «Шоугелз»



В сентябре исполнилось 20 лет фильму Пола Верховена «Шоугелз». Режиссер на днях рассказал, что чуть было не отдал главную роль никому не известной Шарлиз Терон. К счастью, актрисе повезло, и карьеру удалось испортить начинающей старлетке Элизабет Беркли.

«Шоугелз» — эротическая драма о девушке Номи Малоун, приезжающей в Лас-Вегас покорять город. Из простой стриптизерши Номи постепенно становится танцовщицей бурлеска, но мир Вегаса совсем не такой, каким кажется. Картина была снята за 45 миллионов долларов, но из-за своих откровенных сцен получила в США убийственный для проката рейтинг NC-17. Интересно, что на сегодняшний день «Шоугелз» остается единственным фильмом с «порнографическим» рейтингом, который получил широкий релиз. Впрочем, это не спасло картину: у себя на родине она заработала всего 20,3 млн,, провалившись с треском и став изгоем у критиков, всласть оттоптавшихся на страданиях полуодетых девушек.

Разговаривая с New York Daily News, Верховен признается, что «Шоугелз» стали поворотным этапом в его карьере. «Фильм, конечно же, разрушил карьеру Элизабет Беркли, усложнил мою жизнь, но не в той степени, как Элизабет. Голливуд повернулся к ней спиной. И если нужно кого-то винить, так это меня, потому что я решил, что будет любопытно показать такую историю».

Верховен говорит: «Я надеялся, что в финале станет понятно, почему героиня ведет себя именно так, показав ее прошлое, связанное с наркотиками, но это было большой ошибкой».

До встречи с Верховеном, Элизабет Беркли набирала популярность благодаря сериалу «Спасённые звонком», но участие в драме по сценарию Джо Эстерхаза превратило ее жизнь в сущий кошмар. Однако режиссер утверждает, что Беркли с радостью уходила от стереотипа хорошей девочки, наработанном в сериале, снимаясь в раскованных эротических сценах, и искренне считает, что она могла бы стать новой Мэрил Стрип. «Критиков отталкивала ее нагота, и за плотью они не сумели разглядеть талант».

Если бы звезды сошлись иначе, «Шоугелз» мог бы испортить карьеру начинающей актрисе Шарлиз Терон. Тогда, в середине 1990-х, блондинка из Южной Африки прибыла в Голливуд и пробовалась на роли Номи. «Не припоминаю, чтобы у нее были проблемы с обнаженкой, — говорит Верховен. — Она была хороша, хотела сыграть роль, но ее никто не знал тогда, а нам нужна была актриса поизвестнее, так что мы ей отказали».

«Очень уважаю Шарлиз, но если бы она сыграла главную роль, возможно, Голливуд относился бы к ней так же, как и к Элизабет. Я могу только поздравить ее, поскольку в противном случае, она прожила бы ужасные 20 лет», — считает Пол Верховен.

Вместо «Шоугелз» Шарлиз дебютировала в криминальной драме «Два дня в долине», что принесло ей куда больше признания, нежели бедняге Элизабет Беркли съемки у самого Верховена.

Режиссер считает, что его картина осталось непонятой. «Мы снимали фильм, в котором все было нарочно преувеличенно. „Шоугелз“ до сих пор считаются плохим фильмом, но я считаю это потому, что люди его попросту не поняли. Я пытался приукрасить его, как и настоящий Лас-Вегас кажется приукрашенным в реальности. Потому музыкальные номера настолько плохи — я принципиально не старался ставить хорошую музыку в тех сценах, потому что это было бы ошибкой».

Верховен признается, что свои фильмы не пересматривает, но «Шоугелз» — исключение из правил. Его он смотрел раз 20 и считает, что сделан он очень элегантно.



http://www.kinopoisk.ru/news/2664298/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru