Наверх
» » Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Новости » Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Мэрил Стрип возглавит жюри Берлинского кинофестиваля



2015 год подходит к концу. Впереди наградной сезон, а фестивальный откроется уже в 2016-м. Один из первых киносмотров, Берлинский, сегодня объявил, что председателем его жюри станет Мэрил Стрип.

Стрип, трижды получавшая премию «Оскар», возглавит жюри 66-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет в столице Германии с 11 по 21 февраля 2016-го. В 2012-м актриса стала лауреаткой почетного «Золотого медведя» Берлинале. Тогда во время пресс-конференции Мэрил, получив огромный букет цветов от программного директора фестиваля Дитера Косслика, сказала: «Муж не дарит мне цветов, но, слава Богу, есть Дитер!» Тогда же звезда призналась, что хотела бы сходить во все пять музеев современного искусства в Берлине, но никак не было времени. Что ж, в феврале у нее будет достаточно времени для осуществления своих планов.

Сам Косслик говорит о назначении председателя жюри так: «Мэрил Стрип — один из самых творческих и многогранных артистов кино. Чтобы отметить наш энтузиазм по отношению к ее выдающемуся таланту, мы наградили ее в 2012 году почетным „Золотым медведем“. И я рад, что Мэрил вернется в Берлин, чтобы применить весь свой опыт для работы с международным жюри».

Мэрил неоднократно была гостьей Берлинале. В 1999 году она получала награду Berlinale Camera, а в 2003-м разделила вместе с Джулианной Мур и Николь Кидман «Серебряного медведя» за роль в драме «Часы». В 2006-м ее можно было видеть в комедии Роберта Олтмена «Компаньоны», которая принимала участие в конкурсе.

«Вернуться на этот фестиваль — большая радость, причем вне зависимости от обстоятельств, — говорит Стрип. — Буду ждать работы в жюри с огромным удовольствием. Ответственность, конечно, несколько пугающая, поскольку я раньше никогда не возглавляла жюри. Но я надеюсь, что мне удастся не ударить в грязь лицом перед моими прежними коллегами. Очень признательна за оказанную честь».



http://www.kinopoisk.ru/news/2663969/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru