Наверх
» » Украденные поцелуи / Baisers voles (1968)

Смотреть Украденные поцелуи / Baisers voles (1968) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Украденные поцелуи / Baisers voles (1968)Страна: Франция
Год: 1968
Режиссер: Франсуа Трюффо
В ролях: Жан-Пьер Лео, Дельфин Сейриг, Клод Жад, Микаэль Лонсдаль, Гарри-Макс, Андре Фалькон и др.

приключения Антуана Дуанеля, героя «Четыреста ударов» и «Антуана и Колетт» нашли свое продолжение в ключевом для Франции 1968 году, когда страну потрясли массовые забастовки, в стране усилились левые настроения, а уровень безработицы начал резко возрастать. Также это был год, когда сорвали проведение Каннского фестиваля и когда поссорились хорошие друзья Жан-Люк Годар и Франсуа Трюффо, так как последний, по мнению Годара, совершенно не интересовался политикой. Выход на экраны «Украденных поцелуев» в августе 1968-го с расстояния наших дней смотрится как меткая шутка он Трюффо. Он так и не изменил себе даже в свете столь серьезных событий и упорно отказывался от участия в политических играх и манифестах, хотя иронично обыграл некоторые внутриполитические проблемы страны в своем фильме.

Картина начинается с уморительной сцены увольнения Дуанеля из армии, куда тот в свое время добровольно поступил. Позже Антуан расскажет, что пошел туда, начитавшись пафосных книг про доблесть службы в армии, однако реальность его здорово разочаровала. Красной ниткой сквозь фильм проводятся взаимоотношения Антуана и его девушки Кристины, которые чем-то поначалу напоминают историю из короткометражки «Антуан и Колетт», когда родители мадмуазель в восторге от Антуана, а молодым людям очень трудно найти взаимопонимание и нащупать искру в отношениях. На фоне этих терзаний наш герой активно ищет работу, но из каждого места – от отеля до детективного агентства – его успешно прогоняют по разным причинам. Личная жизнь героя созвучна его сумбурной карьере: любовь за деньги сменяется разочарованием, случайными интрижками и вынужденными компромиссами.

Каждый фильм «дуанелевского» цикла у Трюффо описывает определенный важный этап жизни как конкретного героя, так и мужчины вообще. И если в первом фильме герой еще ребенок, а во втором начинает познавать азы взрослой жизни, то только к концу третьего он заканчивает процесс взросления. Вместо этого он прекратит перманентную нестабильность собственной жизни и начнет решение проблем совершенно другого рода.

Украденные поцелуи / Baisers voles (1968)


Выход фильма совпал также с определенным переломом в творчестве режиссера. Первый успешный период, связанный с Новой волной окончился, а период новых свершений еще не наступил. Поэтому, несмотря на былую кажущуюся легкость, ирония в этом фильме гораздо более горькая и направленная не столько на внешний мир, сколько на самого себя. Взрослеет не только герой, взрослеет и его создатель, но поскольку Франсуа все же постарше Антуана, то он уже примерно знает, какой будет эта загадочная семейная жизнь.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Украденные поцелуи / Baisers voles (1968)
505764 tt0414722
Смотреть Украденные поцелуи / Baisers voles (1968) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru