Наверх
» » Фильм о Евромайдане и российский «Хардкор» получили призы в Торонто

Фильм о Евромайдане и российский «Хардкор» получили призы в Торонто

Новости » Фильм о Евромайдане и российский «Хардкор» получили призы в Торонто
Фильм о Евромайдане и российский «Хардкор» получили призы в Торонто

На фото: кадр из фильма "Зима в огне: Борьба Украины за свободу"

40-й Международный кинофестиваль в Торонто TIFF вчера объявил своих лауреатов. Этот киносмотр отличается от других топовых премий тем, что главные награды здесь присуждаются по подсчетам зрительских голосов, а не жюри. Также кинофестиваль в Торонто — это большая индустриальная выставка, где для фильмов ищут дистрибуторов и начинают оскаровскую промокампанию.

Главный приз от зрителей в этом году получила драма Леонарда Абрахамсона «Комната» с Бри Ларсон в главной роли. Главную героиню похитили вместе с ее маленьким сыном и на протяжении нескольких лет удерживали в крохотной комнате.

Приз зрительских симпатий в жанре документалистики получил фильм «Зима в огне: Битва Украины за свободу» совместного производства Украины, Великобритании и США при участии сервиса Netflix. Режиссер картины — Евгений Афинеевский, российский экспат, работающий в США и Израиле, единственная полнометражная работа которого — комедия «Ой, вэй! Мой сын гей!». Ранее «Зиму в огне» представили вне конкурса на кинофестивале в Венеции, премьера фильма на интернет-канале Netflix состоится 9 октября.

Еще один приз от зрителей получил боевик российско-американского производства «Хардкор», целиком снятый субъективной камерой. Спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым фильм получил награду в секции «Полуночное безумие», где обычно показываются хорроры, фильмы с большим количеством насилия или жанровые ленты, в которых есть что-то неформатное.

Некоторые другие награды кинофестиваля в Торонто:

Приз жюри Platform award — документальный фильм «Hurt» об одноногом канадце, который пробежал марафон ради сбора средств на борьбу с онкологическими заболеваниями.

NETPAC award лучшему азиатскому фильму — японский сай-фай «Шепчущая звезда» о женщине-роботе, работающей в службе доставки.

Награды ассоциации кинокритиков FIPRESCI — словацкий фильм «Ева Нова» о постаревшей и утратившей славу кинозвезде / мексиканская лента «Пустыня» — триллер о нелегальных эмигрантах с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru