Наверх
» » «Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков

«Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков

Новости » «Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков
«Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков

«Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков

«Безумный Макс: Дорога ярости»: Лучший фильм по версии критиков



Что за день! Что за прекрасный день! Высокооктановый боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» стал лучшим фильмом года по мнению международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI). Приз режиссер Джордж Миллер получит на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

В голосовании принимало участие 493 кинокритика со всего мира. Они выбирали из картин, вышедших в прокат после 1 июля 2014 года. В финальном голосовании оказалось четыре фильма:



«Безумный Макс: Дорога ярости», режиссер Джордж Миллер;



«Сын Саула», режиссер Ласло Немеш;



«Такси», режиссер Джафар Панахи;



«Убийца», режиссер Хоу Сяосянь.

Соперники были серьезные. На минувшем Каннском кинофестивале Хоу Сяосянь получил приз за режиссуру, «Сын Саула» был отмечен Гран-при жюри, а «Такси» и вовсе является обладателем «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

Премьера фильма Миллера прошла в рамках Каннского кинофестиваля, но вне конкурса. Уже тогда картина завоевала сердца критиков, прибывших на Лазурный Берег.

Австралийский режиссер на новость отреагировал так: «С таким же успехом меня можно было сбить с ног перышком! Очень приятно получить признание наших трудов столь солидной группой критиков».

18 сентября на кинофестивале в Сан-Себастьяне пройдет специальный показ фильма, на котором будет присутствовать Джордж Миллер. Там же он и получит премию FIPRESCI.

Отметим, что на протяжении многих лет лауреатами премии FIPRESCI становились работы таких режиссеров, как Михаэль Ханеке, Пол Томас Андерсон, Джафар Панахи, Педро Альмодовар, Жан-Люк Годар и Нури Бильге Джейлан.

В прошлом году критики отдали свой приз «Отрочеству» Ричарда Линклейтера.



http://www.kinopoisk.ru/news/2643702/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru