Наверх
» » Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

Новости » Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)
Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)



«Идеальный парень» все же опередил «Визит». Лента, ориентированная на чернокожую аудиторию, заработала 25,8 млн (в ее активе был 2221 кинотеатр, показавший наработку в 11656 долларов на каждый) побила новую работу М. Найта Шьямалана, принесшую 25,5 млн (в ее распоряжении имелось 3069 кинотеатров, каждый из которых добыл 8285 долларов).

Уже 18 сентября исчезнет то запустение, сопровождавшее американский прокат последний месяц, когда главным хитом был «Голос улиц». Затянувшийся триумф музыкальной драмы Ф. Гэри Грея помог проектам помельче. Из-за отсутствия громких релизов на первое место смогла протиснуться христианская драма «Командный пункт», а две новинки минувшего уик-энда получили дополнительное преимущество.

Несмотря на холодный прием у критиков (Rotten Tomatoes — 25 %, Metacritic — 39), возглавляющий чарт «Идеальный парень» понравился зрителям и получил на опросах Cinemascore солидную оценку A-. Аналитики же ехидно подмечают, как Screen Gems не стала придумывать велосипед и пошагово воспроизвела схему своего же прошлогоднего триллера «Никаких добрых дел» с Идрисом Эльбой.

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

«Идеальный парень»

Тот же четкий ориентир на афроамериканского зрителя, тот же сюжет (хорошая черная женщина становится объектом настойчивого преследования со стороны таинственного незнакомца) и даже тот же уик-энд, намеченный для релиза, но с разницей в год, да и цифры сборов в общем-то похожие (у хита 2014-го было 24,2 млн на старте). По заверению студии, производственный бюджет «Идеального парня» равняется 12 миллионам.

Ответственный в Sony за мировую дистрибьюцию и маркетинг Джош Гринштейн так отозвался о продвижении «Идеального парня»: «Screen Gems стабильно подтверждают, что они лучшее подразделение в бизнесе, специализирующееся на жанровом кино. Это большая победа для Sony. Наша маркетинговая команда, возглавляемая Даниэллой Мишер, проделала над фильмом просто фантастическую работу». Женщины составили 69 % из пришедших на фильм, 59 % было старше 25 лет.

Восьмым проектом для компании Blumhouse, преодолевшим на старте отметку в 20 млн долларов, стал «Визит» М. Найта Шьямалана. Иронический хоррор знаменует частичное возвращение автора «Шестого чувства» к былому уровню мастерства. Уже больше десяти лет новые работы некогда значительного автора не получали хороших оценок у критиков. Затраты на фильм составили всего пять миллионов долларов, так что старт в 25,5 млн здесь выглядит внушительно (причем «Визит» по итогам прокатам явно возьмет больше, чем прошлая работа режиссера «После нашей эры», собравшая в США 60,5 млн при бюджете в 130 млн).

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

«Визит»

Последним хорошо принятым хитом Шьямалана были «Знаки» (RT — 74 %). Далее последовали разгромленные прессой «Таинственный лес» (RT — 43 %), «Девушка из воды» (RT — 24 %), «Явление» (RT — 17 %), «Повелитель стихий» (6 %), «После нашей эры» (11 %). Показатели «Визита» (Rotten Tomatoes — 62 %, Metacritic — 57) на таком фоне выглядят довольно высокими.

48 % зрителей было младше 25 лет, 60 % было женского пола. Оценка по опросам Cinemascore — B-. «Шьямалан тут перепридумал себя для новой аудитории. Теперь телефон в его офисе снова будет разрываться от предложений студий. В „Визите“ он вернулся в прежнюю форму», — говорит аналитик Exhibitor Relations Джефф Бок.

Благодаря скромному наращиванию числа кинотеатров (их стало на 121 больше) «Командный пункт» смог легко выстоять очередной уик-энд и потерял лишь 18 % сборов. 7,8 млн за три дня и 39,2 млн в совокупности — такие результаты у ленты братьев Кендрик на текущий момент.

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

«Визит»

42 % сборов потеряла независимая трагикомедия «Прогулка по лесам» с Робертом Редфордом (плюс 179 кинотеатров, 4,7 млн за уик-энд, всего 20 млн). Крепко держится «Племя изгоев», просевшее на 43 % (4,1 млн за уик-энд, всего 188,1 млн) и постепенно подбирающееся к 200-миллионному рубежу. На шестую строчку в десятке сместился «Голос улиц», упавший по сравнению с прошлой неделей на 54 % (4 млн за уик-энд, всего 155,5 млн). На 47 % снизились показатели триллера «Выхода нет» с Оуэном Уилсоном и Пирсом Броснаном (2,9 млн за уик-энд, всего 24,2 млн). Плохи дела у обновленного «Перевозчика» с его падением на 62 % (2,8 млн за уик-энд, всего 13,5 млн). Испанский мультфильм «Крутые яйца» прибавил 221 копию, потеряв при этом 40 % по сравнению с дебютными сборами (2 млн за уик-энд, всего 6,8 млн). Совсем далеко на четвертой неделе улетел «Хитмэн», у которого в копилке сейчас набралось 21,6 млн (737 тысяч долларов за уик-энд).

Еще одна христианская драма в десятке — лента «90 минут на небесах», выпущенная компанией Samuel Goldwyn Films и основанная на одноименном бестселлере пастора Дона Пайпера, пережившего клиническую смерть. Главную роль в экранизации исполнил Хейден Кристенсен. Реакция критиков на подобное кино оказалась ощутимо негативной (RT — 19 %, MC — 27), а в прокате ему покорилось 2 млн на 878 площадках.

Обзор бокс-офиса США (11.09—13.09)

«90 минут на небесах»

18 сентября американские зрители увидят «Черную мессу» с Джонни Деппом и сиквел «Бегущего в лабиринте», грозящий собрать больше предшественника. Пока только в IMAX-кинотеатрах стартует драма Бальтасара Кормакура «Эверест» с Джейком Джилленхолом, Джейсоном Кларком, Джошем Бролином и Кирой Найтли.



http://www.kinopoisk.ru/news/2650577/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru