Наверх
» » Кристофер Нолан выпустит фильм о легендарных братьях Куэй

Кристофер Нолан выпустит фильм о легендарных братьях Куэй

Новости » Кристофер Нолан выпустит фильм о легендарных братьях Куэй
Кристофер Нолан выпустит фильм о легендарных братьях Куэй

В августе в Нью-Йорке покажут следующую работу Кристофера Нолана «Куэй». Это короткометражный документальный фильм, посвященный близнецам Стивену и Тимоти Куэй, выдающимся аниматорам в жанре стоп-моушен.

Творчеством братьев Нолан интересуется давно. Для нью-йоркского кинотеатра Kino Forum, где и пройдет премьера нолановской документалки, режиссер помог составить ретроспективу фильмов братьев Куэй и профинансировал реставрацию некоторых киноработ. Ретроспектива пройдет с 19 по 25 августа. Фильм Нолана покажут в первый день, 19 августа.

Братья Куэй делают анимационные фильма с конца 70-х. Их работы отличаются особой мрачной атмосферой, а на манеру во многом повлияли чешский аниматор Ян Шванкмайер и раннее творчество Валериана Боровчика. Братья Куэй сделали несколько клипов для арт-металлической группы Tool и ответственны за видео к хиту Питера Гэбриэла «Sledgehammer». Самые известные их киноработы — мультфильм «Улица крокодилов» и фэнтэзи «Настройщик землетрясений».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru