Наверх
» » Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Новости » Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»
Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»

Джордж Р.Р. Мартин расписывается в любви к «Человеку-муравью»



У создателя саги «Песнь Льда и Пламени» и сценариста сериала «Игра престолов» Джорджа Р.Р. Мартина находится время, чтобы смотреть кино. И когда он его смотрит, то готов высказать свое мнение. Например, о том, как ему понравился «Человек-муравей», но как ему надоели злодеи, обладающие теми же способностями, что и супергерои.

Мартин давно и исправно ведет свой Живой Журнал, и в посте от 21 июля рассказывает, что является давним фанатом комиксов Marvel. Учитывая этот аспект, писатель расстраивается, что новым Человеком-муравьем стал Скотт Лэнг, а не Хэнк Пим, которого он знал и любил в молодости. «Я читал самые первые истории о Хэнке и Дженет (супруга Пима, известная как Оса). Они никогда не были так популярны, как другие герои Стэна Ли — Железный человек, Человек-паук, Тор и так далее. Но у Ли всегда была слабость к Человеку-муравью, как и у меня. Человек-муравей был вечным аутсайдером. (...) Муравьи тоже были клевыми, придавая ему некую остроту по сравнению с конкурентом от DC Атомом».

Мартин считает, что динамика отношений Хэнка и Дженет — Человека-муравья и Осы — была революционной для 1960-х годов. Учитывая, что остальные герои комиксов пытались скрывать свои силы от возлюбленных, эти персонажи работали вместе, пускались вместе в авантюры, оставаясь парой. Они даже помогли собрать вместе Мстителей.

«Чтобы сделать персонажа популярнее, Стэн Ли и его последователи начали баловаться с концептом, дав Хэнку Пиму возможность увеличиваться, — пишет Мартин. — Человек-муравей стал Гигантом, потом Голиафом (те же возможности, другие костюмы), затем Желтым Шершнем, потом „Хэнком Пимом, ученым-авантюристом“. Честно говоря, мне никогда не нравились эти инкарнации, мне нравился оригинальный Человек-муравей. Когда авторы (не Стэн Ли, а совсем другие люди) решили сделать Хэнка психически неустойчивым и заставили его бить жену, я возненавидел это (хотя мне нравилось, что впоследствии Оса стала главой Мстителей)».

Разумеется, после такого признания, писатель сообщает, что в кино на фильм Пейтона Рида он шел с большой осторожностью. И тем более ему приятно сообщить, что с его любимым персонажем обошлись достойно.

«В фильме много юмора, но он не скатывается в фарс. Много экшна, но не так, чтобы заслонять сюжет и персонажей, как в последних „Мстителях“... да и в первых тоже. (...) Я считаю, „Человек-муравей“ сочетает в себе правильный баланс истории, юмора и экшна. Некоторые рецензенты называют его лучшим фильмом Marvel. Я бы не был столь категоричен, но он и правда где-то наверху, рядом с фильмом про Человека-паука Сэма Рэйми, где был доктор Осьминог. Мне нравится большинство фильмов Marvel, потому что в душе я остался все тем же фанатом их комиксов, но „Человек-муравей“ мне понравился больше первых „Мстителей“, больше „Эры Альтрона“, больше „Тора“, больше второго и третьего „Железного человека“. И, может, даже больше первого „Железного человека“ — а он мне очень нравится».

«О, и мне понравились муравьи!»

Но вот, наконец, Джордж переходит к придиркам. Он жалуется на недостаток Осы, однако еще больше его расстроило вот что: «Несмотря на то, что из Желтого Шершня получился приличный злодей (в комиксах, конечно же, это была одна из личин Хэнка), меня достал этот избитый ход в фильмах Marvel, когда у злодея те же способности, что и у героя. Халк сражается с Мерзостью, который, на самом деле, просто плохой Халк. Человек-паук сражается с Веномом, который просто плохой Человек-паук. Железный человек сражается с Айронмонгером, плохим Железным человеком. Скукота. Мне хочется видеть фильмы, где герой и злодей обладают разными способностями. Тогда экшн будет куда интереснее».

«Но это лишь придирки. Мне все очень понравилось. Я заново почувствовал себя тринадцатилетним мальчишкой».

«И я уже говорил, что мне понравились муравьи?»



http://www.kinopoisk.ru/news/2618574/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru