Наверх
» » Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Новости » Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con
Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con



Презентация фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» на Comic-Con больше походила не на официальное мероприятие, а на посиделки старых друзей. Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт делились воспоминаниями, подкалывали друг друга и прощались с франшизой, а режиссер Френсис Лоуренс показал новый секретный трейлер картины.

В прошлом году «Голодные игры» пропустили Comic-Con. Первая «Сойка-пересмешница» собрала в домашнем прокате $ 337 млн, что существенно меньше показателей предыдущих частей ($ 425 млн и $ 408 млн). Неудивительно, что Lionsgate решила задействовать свои маркетинговые силы на полную и устроить громкую презентацию.

Мероприятие началось с выступления барабанщиков в белых комбинезонах, отстукивающих жесткий военный ритм, напоминающий поклонникам франшизы о тоталитарном правительстве Панема.

Перед тем как представить первый полноценный трейлер картины, Френсис Лоуренс попросил гостей не снимать ролик на телефоны и предупредил, что в сети он появится очень нескоро. Зато в интернет выложен новый тизер со специальным сообщением из Дистрикта 13.

Режиссер прекрасно знает, за что критиковали первую «Сойку», и обещает, что ошибки будут исправлены. Действительно, показанный трейлер дает понять, что «Сойка-пересмешница. Часть II» по духу больше походит на первые два фильма.

«Китнисс снова станет экшн-героиней, — поведал Лоуренс. — В предыдущем фильме ей пришлось несколько отойти на второй план и заняться другими вопросами, но на этот раз она собирается покончить с президентом Сноу. Поэтому ожидайте масштабных сражений».

Большинство вопросов, как и ожидалось, задавалось Дженнифер Лоуренс. Что общего у нее с Китнисс Эвердин? Дженнифер отвечает прямолинейно: «На самом деле не так много. Она храбрая, ну а я... всего лишь актриса».

На вопрос ведущего Конана О’Брайена об обращении с арбалетом Дженнифер тоже ответила с юмором: «Вообще-то это лук, а не арбалет. Арбалеты — это слишком просто. Я бы не стала изнурять себя месяцами тренировок, чтобы стать всего лишь арбалетчицей».

Хатчерсон начал рассказывать о том, что Пит Мелларк реабилитируется за свои ошибки, но его прервала Дженнифер Лоуренс и заявила, показывая на свое тело: «Конечно, он ведь не может устоять перед этим!»

Конан предложил шеститысячной аудитории насвистеть тему Сойки, затем ее подхватили звезды фильма. Лиам Хемсворт честно признался: «Каждый раз, когда я пытаюсь ее повторить, у меня получается мелодия из „Секретных материалов“». Судите сами.

Концовка книг показалась некоторым поклонникам неоднозначной, но никаких изменений в финале «Сойки-пересмешницы» ждать не стоит, предупреждает постановщик: «Мы позволяли себе некоторые вольности, но всегда старались оставаться максимально близкими к романам Сьюзен Коллинз. Если вам понравился их финал, то и наш не разочарует. Он будет по-настоящему эмоциональным».

Когда Лоуренс спросили о ее любимом моменте со съемок франшизы, она ответила: «О Боже, я даже не могу толком вспомнить весь этот период моей жизни!» «Когда я подписалась на роль Китнисс, мне было 20 лет, — продолжила актриса. — А сейчас уже 24». Хатчерсон пошутил: «24 — это по голливудским меркам уже 40, не правда ли?» Но гости поддержали Дженнифер негодующими возгласами в сторону Джоша.

Самым сложным моментом для Лоуренс стали съемки эпилога: «Мы снимали в большом поле, и я заплакала, осознав, что это наша последняя сцена. Мы стали лучшими друзьями и, конечно же, будем постоянно видеться и после завершения серии. Я скучаю не по этому. Я скучаю по совместной работе». «Я бы хотела, чтобы книг было семь или восемь, а не всего лишь три», — добавила продюсер Нина Джейкобсон.

«„Голодные игры“ изменили мою жизнь. Поэтому я никогда не расстанусь с Китнисс», — подытожила Дженнифер Лоуренс.

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Comic-Con проходит в Сан-Диего с 9 по 12 июля. О том, что еще интересного приготовил фанатам конвент, читайте в нашем обзоре главных презентаций.



http://www.kinopoisk.ru/news/2611463/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru