Наверх
» » В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES

В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES

Новости » В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES
В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES

В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES

В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES

В Вологде открывается шестой фестиваль VOICES



Фестиваль молодого европейского кино в Вологде, как и все фестивальное движение в России, переживает трудные времена, но организаторы чудом смогли устроить VOICES в шестой раз. Откроется он сегодня вечером драмой «Молодая кровь», как и Каннский фестиваль в этом году.

Вологодский фестиваль существует с 2010 года. Директор VOICES Игорь Лысенко на пресс-конференции, посвященной открытию самого первого смотра, отмечал, что город, где он проводится, уникален: «Это как бы идеальная Россия — место, не тронутое ни одной из войн, город, очень отличающийся от всех других мест в России, которые видел я и уж точно которые видело большинство европейцев. И захотелось сделать в этом городе праздник кино. Неслучайно этот фестиваль направлен на молодых режиссеров, которые снимают свои первые и вторые фильмы. Нам показалось (и, как оказалось, мы были правы), что людям интересно сменить картинку, найти какой-то новый источник вдохновения за пределами Европы, посетив непохожий ни на какое европейское место замечательный город».

К сожалению, кризис затронул и VOICES, который в этом году продлится всего четыре дня вместо привычных семи. Но за это время гости и жители города смогут увидеть немало интересных картин. В конкурсную программу вошло семь лент.



«14+», режиссер Андрей Зайцев. Фильм, показанный на Берлинском кинофестивале. Вот здесь можно почитать интервью с режиссером.



«Безо всяких на то причин», режиссер Габор Реис.



«Кармина и аминь», режиссер Пако Леон.



«Мы молоды. Мы сильны», режиссер Бурхан Курбани.



«Обет», режиссер Лаура Биспури. Мы рассказывали об этом фильме из Берлина как о «Клятвенной девственнице».



«Памятник Майклу Джексону», режиссер Дарко Лунгулов.



«У Венсана нет чешуи», режиссер Томас Сальвадор.

Жюри в этом году должен был возглавлять Марко Мюллер, бывший директор Венецианского кинофестиваля, но в итоге председателем судейской комиссии VOICES-2015 стал французский режиссер Жерар Кравчик, знакомый вам по фильмам «Васаби», «Такси 2» и «Фанфан-тюльпан». Он будет судить кино в компании журналиста Сергея Шолохова, актрисы Дарьи Екамасовой, киноведа Наума Клеймана и режиссера Наны Джорджадзе.

Внеконкурсная программа может похвастаться такими фильмами, как «Михаэль Кольхаас», «Дневник горничной», «Джеки в стране женщин», «Пионеры-герои», «Тело», «Белый бог», «Цена человека», «Феникс» и «Реальность».

4 и 5 июля пройдет традиционный «Пикник», где можно будет послушать мастер-классы о кино (приедут продюсер Кирилл Алехин, режиссер Жора Крыжовников), а самым ярким событием станет акустический концерт Дэвида Брауна (Brazzaville) в воскресенье.

И, пожалуй, гвоздем программы будет мастер-класс Кшиштофа Занусси, который пройдет 4 июля. Режиссер представит собственную программу современного польского кино «Карт-бланш Занусси».

Подробное расписание сеансов и мастер-классов смотрите на сайте фестиваля.



http://www.kinopoisk.ru/news/2608963/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru