Наверх
» » Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Новости » Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном
Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном



В Москве начались съемки картины «Вий 2. Путешествие в Китай». В фильме принимают участие не только Джейсон Флеминг, исполнивший главную роль в первой части, но и Джеки Чан, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр и Юрий Колокольников.

Первый «Вий», снятый по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя, рассказывал о путешествии картографа Джонатана Грина. Главную роль в фильме исполнил Джейсон Флеминг. Работа над картиной началась еще в 2006 году, но в итоге она вышла в прокат лишь в 2014 и стала самой кассовой лентой года, заработав 34,6 млн.

Во второй части Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока и вновь отправляется в путешествие, которое в итоге приводит его в Китай. Роль Грина опять сыграет Флеминг, но в проекте, разумеется, появятся новые герои и, соответственно, актеры. Например, Джеки Чан, Рутгер Хауэр и Юрий Колокольников. Также к своей роли вернется звезда «Игры престолов» Чарльз Дэнс.

В режиссерском кресле остается Олег Степченко, а вот оператором станет Ман-Чинг Нг. Постановкой боевых сцен займется Хэ Дзюнь, который работал во всех фильмах Джеки Чана. Съемки пройдут в России, Китае, Тунисе и Чехии, а на экраны лента выйдет в 2016 году.

Продолжение «Вия» стало первым совместным проектом кинокомпаний «СТВ» и «Русской Фильм Группы» в рамках соглашения о стратегическом партнерстве. «Уверен, что с началом нашего сотрудничества с „СТВ“ начнется целая серия объединений крупнейших игроков киноиндустрии. И это не просто примета кризисного времени, нет! Думаю, что это общая тенденция к производству высокобюджетных, мощных, зрелищных картин», — прокомментировал это продюсер «РФГ» Алексей Петрухин.

Помимо «Вия» «СТВ» и «РФГ» объявили о старте другого совместного проекта, «Феникс», рассказывающего о супергерое, который борется с огнем. «Я абсолютно верю в наши совместные проекты, это яркие и зрелищные истории, которые подарят российскому кино новых супергероев. Именно этого сейчас так не хватает» — комментирует новость о партнерстве Сергей Сельянов.

В ближайшее время КиноПоиск посетит съемочную площадку «Вия 2» и расскажет о постановке трюков и боевых сцен.

Релиз фильма состоится в 2016 году.



http://www.kinopoisk.ru/news/2569980/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru