Наверх
» » Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме

Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме

Новости » Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме
Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме

Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме

Премьера тизера «Спекулума», нового фильма ужасов о Пиковой даме



«Пиковая дама, приди» — городская страшилка о привидении в зеркале становится сюжетной основой для нового российского хоррора «Спекулум», к которому уже проявляют интерес за рубежом. КиноПоиск представляет премьеру тизера картины, а продюсер Георгий Малков рассказывает о «Спекулуме» и еще одном мистическом проекте, в котором снимутся Александр Петров и Светлана Устинова.

Название нового фильма «Спекулум» отсылает к зеркалу. Именно на нем нужно нарисовать помадой лестницу, чтобы вызвать дух Пиковой дамы. Наверное, тысячи российских детей, зажмуриваясь, проделывали в темной ванной этот странный ритуал без особых успехов. Героям фильма Святослава Подгаевского повезло: зловещая Пиковая дама не просто приходит, а начинает наведываться регулярно, приводя к загадочным смертям.

КиноПоиск представляет эксклюзивную премьеру тизера «Спекулума».

Режиссер Святослав Подгаевский дебютировал в кино фильмом ужасов «Владение 18» о населенной призраками многоэтажке в новом микрорайоне на окраине города. Сценарий «Спекулума» он написал сам. «Мы предположили, что жанр ужасов в российском кино должен найти своего зрителя, — говорит Георгий Малков, продюсер фильма. — Соответствующее американское кино имеет у нас постоянного зрителя, и мы внутри студии давно разрабатывали несколько концепций в этом жанре. Абсолютно случайно со стороны к нам пришел сценарий Славы Подгаевского „Пиковая дама“. Я не большой любитель жанра, но текст проглотил за полтора часа, сразу показал коллегам, и мы сошлись во мнении, что это практически готовый жанровый сценарий, по которому можно снимать кино». В октябре 2014 года продюсеры прочитали сценарий и встретились с Подгаевским, а уже в январские праздники этого года стартовали съемки. К середине февраля съемочный процесс был завершен.

Жанр фильмов ужасов не очень популярен среди российских режиссеров и продюсеров, несмотря на низкие затраты и стабильную аудиторию любителей пощекотать собственные нервы. «Причина та же, что и в свое время с комедиями, пока мы эту категорию фильмов не раскачали. Считается, что это низкий жанр. Потому что нужно следовать определенным канонам, а любой творческой единице хочется быть немного шире. Были попытки (и „Мертвые дочери“, и „Юленька“), но все они не соответствовали понятию хоррора в чистом виде. Некоторые знакомые нам и в „Спекулум“ советовали добавить параллельные сюжетные линии, социальную драму, еще что-то. Но нас привлекает именно его жанровая сфокусированность», — комментирует Малков.

При этом, отмечает продюсер, следование законам жанра совсем не означает, что творческим людям не в чем проявить себя. Помимо оригинальной истории, есть возможности играть с визуальным рядом, музыкой. «В некоторых сценах, например, мы не использовали традиционный киносвет, а только естественные источники освещения, что давало необычную картинку. В плане развития истории авторы тоже придумали много нового. Так что хоррор — жанр, очень даже подходящий для креатива», — добавляет Георгий Малков. Саунд-продюсером «Спекулума» выступает Павел Руминов.

В феврале тизер «Спекулума» был представлен международным дистрибьюторам на Европейском кинорынке в Берлине и вызвал большой интерес, несмотря на то что ритуал вызова Пиковой дамы не был известен за рубежом. «Многие территории проявили интерес. Нам говорили, что тизер классный, но все ждут просмотровок. Черновую версию монтажа мы подготовим к Каннскому кинорынку и там уже будем заниматься целевыми продажами», — говорит продюсер.

Монтаж «Спекулума» будет идти в ближайшие несколько месяцев, дата российского релиза будет определена на весеннем кинорынке. Другой фильм, с которого началась линейка ужасов, продюсируемых Малковым, — проект «Кровавая леди Батори» со Светланой Ходченковой в роли кровожадной венгерской графини, который выходит в российский прокат уже 26 февраля.

А в марте стартуют съемки еще одного мистического проекта студии под рабочим названием «Реверс». «Это мистический триллер, который написан специально для двух актеров, — уточняет Малков. — Весь сюжет крутится вокруг паранормальных явлений в машине, в которой находятся герои. Нам нужно будет постараться, чтобы зрителю было интересно следить за ними на протяжении всего фильма. Поэтому мы выбрали уже знакомые зрителю звездные лица, а именно Сашу Петрова и Свету Устинову. Актеры с большим энтузиазмом относятся к проекту и специально для съемок скорректировали свои графики». Сценарий написал Иван Капитонов, один из авторов «Неуловимых» и креативный продюсер «Спекулума», а режиссером станет Клим Поплавский, чья черная комедия «Приличные люди» увидит свет в конце апреля.



http://www.kinopoisk.ru/news/2549824/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru