Наверх
» » В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта

В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта

Новости » В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта
В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта

В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта

В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта

В Египте, Марокко и ОАЭ запретили «Исход» Ридли Скотта



Эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» запрещен к показу в ряде стран. Примерно та же участь весной этого года постигла ленту Даррена Аронофски «Ной»: большая часть арабского мира оказалась без библейской драмы.

Изображение пророков и религиозных фигур в мусульманском сообществе не приветствуется. Первой страной, отказавшейся показывать «Исход», стал Египет. По иронии судьбы именно там развивается действие фильма. Комитет по цензуре был недоволен некоторыми сценами картины, в частности постройкой пирамид евреями и разделением вод Красного моря. В итоге отказ был мотивирован «историческими несоответствиями».

Марокканский центр кино (CCM) изначально дал «Исходу» зеленый свет, но впоследствии власти решили отменить прокат за день до премьеры фильма. Кинотеатры страны получили устные распоряжения об остановке релиза. Отметим, что картина Скотта частично снималась в Марокко.

Теперь к двум вышеуказанным странам присоединились Объединенные Арабские Эмираты. Директор комитета по отслеживанию медийного контента при Национальном совете массмедиа сообщил следующее: «Мы обнаружили множество ошибок не только в изображении ислама, но и других религий. Поэтому фильм не будет выпущен в ОАЭ».

Библейский эпик Ридли Скотта уже подвергался критике со стороны западных СМИ за выбор белых актеров на роли жителей Ближнего Востока.

«Исход: Цари и боги» обошелся студии 20 Century Fox в 140 миллионов долларов. В премьерный уик-энд лента заработала 24,5 млн долларов у себя на родине. На сегодняшний день в копилке фильма почти 110 миллионов.

В России прокат «Исхода» стартует 1 января 2015-го.



http://www.kinopoisk.ru/news/2527930/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru