Наверх
» » В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

Новости » В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»
В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

12 декабря в большом зале Центра культуры и искусств Киево-Могилянской академии состоятся показы «Могилянського конкурсу рухомої картинки». В этом конкурсе принимают участие короткометражки, снятые в короткие сроки с соблюдением нескольких креативных условий.

Организаторы требуют от конкурсантов таких трех ограничений. Первое — в фильме должна быть «пасхалка» (отсылка, скрытый символ, цитата, как например те, о которых мы регулярно пишем) на любой фильм Тарантино. Второе — в кадре не должно быть верхней одежды. Третье — в фильме должен быть прыжок (само понятие может трактоваться авторами фильмов как угодно. Все условия соблюдены в рекламном ролике от конкурса, где, к примеру, цитируется фильм «Криминальное чтиво»:

KMA Fiction (MKPK Advertisement video) from MKPK on Vimeo.

На то, чтобы придумать условия, организаторов «Могилянського конкурсу рухомої картинки» вдохновили Ларс фон Триер и его фильм «Пять препятствий» в соавторстве с Йоргеном Летом. В той ленте Триер точно так же заставлял своего коллегу снимать кино, следуя формальным правилам.

Общие требования к работам для могилянского конкурса таковы: хронометраж до 5 минут, украинский или английский язык работы и отсутствие сцен с насилием и непристойным содержанием. До 11 декабря организаторы еще принимают фильмы на конкурс, но просят, чтобы в съемочной группе был хотя бы один студент или выпускник Киев-Могилянской академии.

На показе 12 декабря представят все присланные на конкурс фильмы. Под конец события будут названы лучшие работы по мнению жюри и отдельно — по выбору зрителей. Кроме самого показа, запланированы музыкальные выступления, общение с интересными спикерами и лаунж.

Вход на показ «Могилянського конкурсу рухомої картинки» свободный.

Адрес: КМЦ НАУКМА, ул. Ильинская, 9, 3 этаж.

Начало события в 16:30.

Больше о конкурсе можно узнать на страницах проекта Вконтакте и Facebook.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru