Наверх
» » Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

Новости » Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии
Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

На фото: дизайн одной из записей Тhe Grateful Dead

Об американской группе Тhe Grateful Dead снимут новый документальный фильм в честь 50-летия основания этого культового коллетива, исполняющего психоделический рок. Продюсировать картину будет сам Мартин Скорсезе, не равнодушный к истории музыки.

В документальном фильме обещается много архивных материалов и новые интервью с живыми участниками Тhe Grateful Dead. Документалка пока что остается безымянной, но режиссер для нее уже есть. Это Амир Бар-Лев, который бьется над тем, чтобы снять фильм о Тhe Grateful Dead уже не первый год.

По поводу своей работы над фильмом Скорсезе опубликовал заявление: «The Grateful Dead были больше, нежели просто группой. Они были как отдельная планета, населенная миллионами преданных фанатов. Я счастлив, что о них делается фильм, и горд участвовать в этом деле».

Тhe Grateful Dead были основаны в Сан-Франциско в 1965 году и стали успешны на волне популярности хиппи-культуры и фестиваля «Вудсток». Группа исполняла песни разных стилей (рок, блюз, кантри), но больше всего ассоциируется с психоделическим роком. Со сменой музыкальной моды Тhe Grateful Dead не растеряли своих поклонников, но в 1995 году группа прекратила свое существование после того, как фронтмен Джерри Гарсия скончался от инфаркта.

Мартин Скорсезе ранее уже снимал и продюсировал фильмы о музыкантах. Так, на его счету — картины о Джордже Харрисоне, Бобе Дилане и запись концерта Rolling Stones.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru