Наверх
» » Из украинского эфира убрали семь российских сериалов

Из украинского эфира убрали семь российских сериалов

Новости » Из украинского эфира убрали семь российских сериалов
Из украинского эфира убрали семь российских сериалов

На фото: съемки сериала "Морпехи"

Государственное агентство по вопросам кино отказало в прокатных удостоверениях семи телесериалам российского производства. Об этом сообщается на сайте Госкино.

Все мносерийные картины объединяет тематика вооруженных сил или правоохранительных органов России. Так, на экранах Украине не будет таких сериалов: «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка». Решение не выдавать (или отменить) прокатное свидетельство было принято в результате оценки упомянутых фильмов комиссией из 23 экспертов. Согласно решению, упомянутые сериалы запрещены для показа в кино и на ТВ, выпуска на коммерческом и домашнем видео на территории Украины.

Как объясняет в пресс-релизе глава Госкино Филипп Ильенко, «сейчас некорректно демонстрировать на украинских телеканалах те российские фильмы, в которых есть место откровенной пропаганде вроде восхваления силовых структур России и самой России». По словам Ильенко, Госкино учитывает ситуацию с российской агрессией на Юге и Востоке Украины, общественное мнение и требования участников АТО.

Попавшие под решение Госкино сериалы ранее шли в украинском эфире. Так, «Следственный комитет» показывала ТРК «Украина», «Кадетство» — на «Новом канале», «Десантура» и «Гончие» — на канале «2+2», «Морпехи» — на «Интере», «Военная разведка» — на ICTV.

Раньше Госкино уже запретило 13 российских фильмов, среди которых — «Матч» И «Август восьмого».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru