Наверх
» » Сервис Disney+ начал предупреждать о расизме в мультиках

Сервис Disney+ начал предупреждать о расизме в мультиках

Новости » Сервис Disney+ начал предупреждать о расизме в мультиках
Сервис Disney+ начал предупреждать о расизме в мультиках

На потоковом сервисе некоторый диснеевский контент получил предупредительные отметки, оповещающие зрителя о том, что материал содержит элементы дискриминации и грешит культурными стереотипами, пишет Deadline.


Дословно предупреждение звучит так: «Этот фильм (мультфильм, сериал, телешоу) изображает в негативном свете чужую культуру. Подобные стереотипы являются неполиткорректными».


Предупреждение появилось перед просмотром таких классических диснеевских мультиков, как «Леди и бродяга», «Дамбо», «Питер Пэн», «Книга джунглей» и некоторых других. Так, к примеру, сцену из «Дамбо», где черные вороны, говорящие с афроамериканским акцентом, учат слоненка летать с помощью ушей, посчитали отсылкой к американской политике расовой сегрегации.


Напомним, ранее подобные предупреждения появились на потоковом сервисе HBO Max. Началось все с дискуссии вокруг «Унесенных ветром», которые сперва были удалены с сервиса, а затем возвращены с комментарием о присутствующем в сюжете расизме.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru