Наверх
» » Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

Новости » Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»
Ушла из жизни Пенни Маршалл, снявшая комедию «Большой»

В Лос-Анджелесе скончалась актриса и режиссер 75-летняя Пенни Маршалл, снявшая такие небезызвестные картины, как «Большой» с Томом Хэнксом, «Их собственная лига» с ним же, «Пробуждение» с Робертом-Де Ниро и Робином Уильямсом.


Пенни Маршалл родилась в Нью-Йорке в военном 1943 году. Актерскую карьеру начала со съемок в рекламе шампуня. В 70-х приняла участие в нескольких ситкомах: «Старые друзья», «Шоу Мэри Тайлер Мур» и «Счастливые дни». Персонаж Пенни Маршалл в «Счастливых днях» так полюбился телезрителям, что сериал получил спин-офф под названием «Лаверна и Ширли», в котором Маршалл снова воплотила образ Лаверны. Эта роль принесла ей три номинации на «Золотой глобус».


Однако в итоге Маршалл построила не актерскую, а режиссерскую и продюсерскую карьеру. Ее полнометражным режиссерским дебютом стал фильм «Джек-попрыгун» с Вупи Голдберг, после чего пришел настоящий триумф с комедией «Большой». Душевная история о маленьком мальчике во взрослом теле Тома Хэнкса принесла не только номинации на «Оскар», но и огромные кассовые сборы. Маршалл стала первой женщиной-режиссером, чей фильм собрал в американском прокате больше ста миллионов долларов.


В качестве актрисы на большом экране Пенни Маршалл последний раз появилась в 2011 году в ромкоме «Старый Новый год», который снял ее родной старший брат Гарри Маршалл, также известный голливудский режиссер («Красотка», «За бортом»).


Скончалась Пенни Маршалл из-за осложнений, вызванных диабетом.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru