Наверх
» » Донатаса Баниониса уличили в работе на КГБ СССР

Донатаса Баниониса уличили в работе на КГБ СССР

Новости » Донатаса Баниониса уличили в работе на КГБ СССР
Донатаса Баниониса уличили в работе на КГБ СССРЗнаменитый литовский и советский актер Донатас Банионис был агентом КГБ СССР. Такое обвинение против артиста выдвинул так называемый центр исследования геноцида и резистенции жителей Литвы, выдержки из доклада которого приводит издание Zmones.Утверждается, что Банионис был завербован в 1970 году из-за своих обширных связей с литовцами, проживающими за рубежом. В картотеке КГБ актер якобы упоминался под псевдонимом "Бронюс".
Будущий народный артист СССР родился в Каунасе в 1924 году. Окончил студию при Паневежском театре, в котором служил затем всю свою жизнь. С 1980 года был руководителем театра.
Донатас Банонис дебютировал в кино в 1947 году: он снялся в эпизодической роли в картине "Марите". Настоящая известность пришла к актеру в середине 60-х годов, когда он сыграл в фильмах "Никто не хотел умирать", "Берегись автомобиля", "Операция "Трест" и других.
Примечательно, что среди самых известных его работ роль в картине "Мертвый сезон", в которой ему довелось сыграть советского разведчика. Банионис также снимался в фантастическом фильме Андрея Тарковского "Солярис", картинах "Бегство мистера Мак-Кинли", "Приключения принца Флоризеля". Удостоен множества профессиональных и государственных наград. Скончался в 2014 году.Андрей Воронцов Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru