Наверх
» » Скончался актер Леонид Броневой

Скончался актер Леонид Броневой

Новости » Скончался актер Леонид Броневой
Скончался актер Леонид БроневойВ Москве после продолжительной болезни скончался Народный артист СССР Леонид Броневой. Об этом сообщается на официальном сайте театра "Ленком", в котором многие годы служил артист.
Леонид Броневой родился в 1928 году в Киеве. Во время войны вместе с матерью оказался в эвакуации в Средней Азии, где в 1950 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А. Н. Островского. В 1953 году продолжил обучение в школе-студии им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького.
В начале своей карьеры служил в различных театрах Советского Союза, а в 60-х окончательно перебрался в Москву. С 1962 по 1988 год - в труппе Театра на Малой Бронной, после этого и до конца жизни Леонид Броневой служил в "Ленкоме".
Дебютировал в кино в середине 60-х, а настоящая слава пришла к Броневому посл исполнения роли шефа берлинского гестапо Генриха Мюллера в телевизионном сериале "Семнадцать мгновений весны", выпущенном в 1973 году. Многие фразы его героя стали частью советского, а затем и российского фольклора.
Снимался в таких фильмах художественного руководителя "Ленкома" Марка Захарова как "Тот самый Мюнхгаузен" и "Формула любви", картине Михаила Козакова "Покровские ворота", других популярных кинолентах.

Андрей Воронцов Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru