Наверх
» » Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

Новости » Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox
Сделка года: Disney таки купила студию 20th Century Fox

И не только ее. Компания Disney приобрела весь медиахолдинг 21st Century Fox со всеми его развлекательными активами, включая киностудию 20th Century Fox и контрольный пакет акций спутникового вещания Sky, пишет Empire.


Сделка с главой Fox Рупертом Мердоком обошлась Disney (внимание!) в 52,4 миллиарда долларов (активы 21st Century Fox оцениваются в 66,1 миллиарда долларов, но у компании имеется долг в 13,7 миллиардов, который погасят новые собственники). Да, именно за такую сумму студия купила «Людей Икс», «Фантастическую четверку» и многое-многое другое.


Напомним, в 2009 году Disney купила Marvel за 4 миллиарда долларов. В 2012 году за точно такую же сумму была приобретена компания Джорджа Лукаса Lucasfilm вместе с франшизой «Звездные войны».


Генеральный директор Disney Боб Айгер продолжит возглавлять объединенную компанию. Он сказал: «Приобретение этой звездной коллекции предприятий 21st Century Fox отражает растущий потребительский спрос на богатое разнообразие развлечений, которые являются более привлекательными, доступными и удобными, чем когда-либо прежде».


Для поклонников Marvel это хорошая новость. Во-первых, кроссовер «Людей Икс» и «Мстителей» теперь действительно реален. Во-вторых, теперь есть шанс увидеть вменяемую и увлекательную «Фантастическую четверку» (ведь Marvel наверняка решится перезапустить ее еще раз, теперь уже по-своему).


Fox также была домом для таких франшиз, как «Чужой» и «Хищник». И хочется верить, что под крылом Disney страшные инопланетные твари не превратятся в милых зверушек.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru