Наверх
» » Кристофер Нолан объяснил, почему не работают кинокомиксы DC

Кристофер Нолан объяснил, почему не работают кинокомиксы DC

Новости » Кристофер Нолан объяснил, почему не работают кинокомиксы DC
Кристофер Нолан объяснил, почему не работают кинокомиксы DC

«Чудо-женщина», расхваленная критиками и ставшая суперхитом проката, стала для кинокомиксов DC, скорее, исключением из правил, чем закономерностью. Недавняя «Лига справедливости» не смогла похвастаться ни внушительными сборами, ни положительными рецензиями.


Кристофер Нолан, который когда-то снял для студии Warner по комиксам DC трилогию о Бэтмене («Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды») знает, почему экранизации не работают, пишет Digital Spy.


По словам режиссера «Дюнкерка», проблема в том, что студия не дает кинематографистам достаточно времени для творчества, она их все время подгоняет. «Бэтмен: Начало» вышел в 2005 году, а «Темный рыцарь» лишь спустя три года, заключительная часть трилогии вышла еще через четыре года, в 2012-м. То есть у Нолана было предостаточно времени, чтобы основательно подойти к процессу и по максимуму применить фантазию.


«Это роскошь и привилегия, которыми нынче не балуют кинематографистов, — сказал Нолан. — Думаю, то был последний раз, когда кто-то из режиссеров сказал студии: „Я сделаю еще один фильм, но это будет через четыре года“. Теперь слишком уж много прессинга со стороны мейджоров, которые обязывают вложиться в график».


После выхода «Возрождения легенды» Warner и DC успели выпустить пять фильмов по вселенной супергероев, то есть по фильму в год. Возможно, после слов Нолана студия пересмотрит свою стратегию.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru