Наверх
» » В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»

В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»

Новости » В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»
В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»

С 5 октября в украинских кинотеатрах можно будет увидеть лучшие анимационные фильмы по версии самой престижной кинопремии мира.


В подборке OSCAR SHORTS 2017. ANIMATION будут представлены номинанты на премию Американской киноакадемии за лучший короткометражный мультфильм. Это пять работ из окончательного списка (включая победителя) и три мультфильма из лонглиста. В 2017 году гонка за «Оскар» была как никогда сложной, здесь соперничали такие разные по аудитории, темам и настроениям работы, как меланхолический вестерн «Время в долг», философская сказка «Слепая Вайша», мюзикл «Жемчужина», кинороман о дружбе и опасной жизни «Грушевый сидр и сигареты». И не забудьте еще о победителе — пиксаровской короткометражке «Песочник», мультпортрете смелого птенца.


Подробнее о фильмах.


1. «Песочник», 6 мин, США


Маленький песочник недавно вылупился и еще не научился добывать себе еду. Но строгая птичья мама приучает малыша к самостоятельности — и птенчик отправляется за кормом, преодолевая бурные волны океана и страх, чтобы найти не только съестное, но и новых друзей.


Лауреат премии «Оскар-2017» за лучший короткометражный мультфильм. «Песочник» — дебют Алана Барилларо, работавшего над «В поисках Немо», «Суперсемейкой» и «Корпорацией монстров».




2. «Грушевый сидр и сигареты», 35 мин, Канада — Великобритания


Робу подбросили под порог рождественскую открытку, которая начиналась словами: «Привет, Роб! Если ты это читаешь, значит, я мертв». Это была открытка от Текно — вора, алкоголика, буйного типа, который неоднократно ходил по лезвию ножа. Лучшего друга Роба. «Грушевый сидр и сигареты» — нуарная драма, по настроению похожая на культовый фильм «Помутнение».




3. «Слепая Вайша», 8 мин, Канада


Новая работа уважаемого аниматора Теодора Ушева, экранизация болгарской притчи, вывод из которой применим как для жизни отдельного человека, так и целых стран. «Слепая Вайша» — сказка о девочке, которая смотрела на мир разными глазами. Один глаз был карим, другой — зеленым, один видел только прошлое, другой — только будущее. И никто — ни знахарки с чудными народными рецептами, ни влюбленные в нее мужчины — не могли исцелить Вайшу.




4. «Время взаймы», 7 мин, США


Самый грустный вестерн на планете. Пожилой шериф приезжает к скалистым горам детства и вспоминает то, что всю жизнь мечтал стереть из памяти. Кукольный мультфильм с музыкой от двукратного обладателя премии «Оскар» Густаво Сантаолайи, автора музыки к «Горбатой горе» и картинам Алехандро Гонсалеса Иньярриту.




5. «Жемчужина», 6 мин, США


Мюзикл с одной лишь песней — длиною в человеческую жизнь. Старая запись на диктофоне, случайно найденная в машине, запускает вереницу воспоминаний о бродячей американской жизни и теплоте близких.




6. «Астерия», 5 мин, Франция


Величайшие научные достижения не проходят без боя. Земные космонавты Маркус и Ной только собрались установить флаг на новом объекте, как появляются конкуренты — маленькие, зеленые и даже не совсем человечки, а зубастые инопланетные твари.




7. «Линейная история», 7 мин, США


Смешная рисованная история о тихих радостях будней. Надоевшую рутину дом — работа прерывает соблазнительная незнакомка на шпильке. И тогда совместная жизнь начинает пестрить всеми цветами эмоций, но как быстро от этого можно устать?



ONCE UPON A LINE by Alicja Jasina - Trailer from Alicja Jasina on Vimeo.



8. «Голова исчезает», 9 мин, Канада — Франция


Романтический сюрреализм от автора нашумевшего мультфильма «Эдмонд был ослом». Пожилая мадам не понаслышке знает, что такое «забыть голову дома». В буквальном смысле — она носит ее не на плечах, а под мышкой. А голова к тому же со своим характером — так и норовит сбежать от хозяйки.



Trailer of “The Head Vanishes” (in english) from Franck Dion on Vimeo.


Подборку OSCAR SHORTS 2017. ANIMATION покажут в Киеве, Харькове, Луцке, Одессе, Львове, Запорожье и Сумах. Список городов еще обновляется, перечень локаций можно проверить тут.


Прокатчик подборки — KINOLIFE Distribution
Событие на Facebook

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru