Наверх
» » Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

Новости » Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон
Ушел из жизни актер «Твин Пикса» Гарри Дин Стэнтон

На 92 году жизни скончался актер Гарри Дин Стэнтон, снимавшийся в сериале «Твин Пикс», фильмах «Париж, Техас», «Зеленая миля», «Чужой», сообщает Empire.


Стэнтон родился в Ирвине, штат Кентукки, в 1926 году. Окончил университет в Лексингтоне, где изучал журналистику и радиоискусство, после чего начал выступать в театре. Стэнтон не мог определиться между пением и актерством, но в итоге выбрал второе в надежде впоследствии объединить любимые занятия.


Ветеран Второй мировой войны, Стэнтон служил в ВМС США в качестве повара на борту десантного корабля во время битвы при Окинаве. После войны изучал актерское мастерство в Пасадене, штат Калифорния. Первое появление на малом экране состоялось в 1954 году в фильме «Тайники души». А в прокатном кино актер дебютировал в 1957-м, вестерном «Тропа томагавков».


С тех пор началась долгая и успешная карьера в кино и на телевидении. И каждая роль Стэнтона вне зависимости от объема была заметной («Хладнокровный Люк», «Двухполосное шоссе», «Зеленая миля», «Красный рассвет»).


Гарри Дин Стэнтон близко дружил с Фрэнсисом Фордом Копполой и Джеком Николсоном. А у последнего даже был шафером на свадьбе.


В октябре на Лондонском кинофестивале состоится премьера картины «Lucky», одной из последних работ актера.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru