Наверх
» » Ушел из жизни актер Сэм Шепард

Ушел из жизни актер Сэм Шепард

Новости » Ушел из жизни актер Сэм Шепард
Ушел из жизни актер Сэм Шепард

На 74 году жизни скончался знаменитый американский актер, режиссер, писатель и сценарист Сэм Шепард, номинант на «Оскар» и обладатель Пулитцеровской премии, сообщает Empire.


Шепард умер в своем доме в Кентукки от осложнений, вызванных боковым амиотрофическим склерозом.


«Когда вы упираетесь в стену выстроенных собственным воображением ограничений — просто пните эту стену», — сказал однажды Шепард о творческом процессе. И именно это всю жизнь и делал: разрушал стену.


Сэм Шепард родился в Форт-Шеридане, штат Иллинойс, в семье фермера и учительницы. Подростком работал на ранчо. Когда же поступил в колледж и открыл для себя пьесы Сэмюэла Беккета, джаз и абстрактный экспрессионизм, то решил посвятить жизнь сцене.


Вскоре он стал одним из ведущих актеров нью-йоркских театральных подмостков начала 60-х. Параллельно с актерством начал писать, создавая сюрреалистичные пьесы. Большой успех на драматургическом поприще пришел к Сэму в 1979 году, когда он выиграл Пулитцеровскую премию в номинации «лучшая драма» за свою пьесу «Buried Child».


Писательство Шепард всю жизнь совмещал с кино. За свою сорокалетнюю карьеру снялся в таких именитых картинах, как «Дни жатвы», «Парни что надо», «Дело о пеликанах», «Черный ястреб», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Ограбление казино», «Специальный полуночный выпуск», сериале «Родословная».


В 1994 году Шепард в качестве сценариста и режиссера выпустил вестерн «Язык молчания», в котором свою последнюю роль исполнил скончавшийся от передозировки наркотиков Ривер Феникс.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru