Наверх
» » «Дюнкерк» раскритиковали за историческую недостоверность

«Дюнкерк» раскритиковали за историческую недостоверность

Новости » «Дюнкерк» раскритиковали за историческую недостоверность
«Дюнкерк» раскритиковали за историческую недостоверность

Оказывается, не все в восторге от нового фильма Кристофера Нолана. Некоторые журналисты и военные деятели различных стран остались недовольны тем, как сценарист и режиссер отобразил на экране Дюнкеркскую операцию, сообщает Digital Spy.


Издание Bloomberg View написало, что «Дюнкерк» «обманывает зрителей, обставляя все таким образом, будто британцы сопротивлялись нацистской Германии в полном одиночестве, когда Франция сдалась. Хотя в действительности сотни миллионов имперских подданных стояли вместе с ними».


А издание Times of India процитировало лейтенант-командующего Королевским военно-морским флотом Индии, который отметил, что фильм «упустил возможность рассказать о подвиге ласкаров» (ласкары — это ост-индские матросы. — Прим. ред.).


Нолан же ранее заявил, что «Дюнкерк» не стоит воспринимать как военный фильм, что это, прежде всего, «история выживания». А историк Джошуа Левин, работавший историческим консультантом на проекте, сказал в интервью BBC News следующее: «Заданием этого фильма не было рассказать всю историю Дюнкеркской операции целиком. И даже при всем желании мы не смогли бы сделать это в отведенный хронометраж. В этой картине основное внимание уделяется нескольким протагонистам, чьи пути иногда пересекаются и каждый из которых переживает лишь кусочек этой истории. Но я с удовольствием посмотрел бы индийский фильм о Дюнкерке или Второй мировой войне в целом. Искренне надеюсь, что индийские кинематографисты возьмутся за этот материал».


Прозвучало, конечно, как издевка, учитывая качество большинства болливудских фильмов. Но, возможно, Джошуа Левин и впрямь был искренен.


Напомним, «Дюнкерк» идет в украинском прокате с 20 июля.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru