Наверх
» » Еще один роман Джона ле Карре станет мини-сериалом

Еще один роман Джона ле Карре станет мини-сериалом

Новости » Еще один роман Джона ле Карре станет мини-сериалом
Еще один роман Джона ле Карре станет мини-сериалом

На фото: Эйден Гиллен в "Игре престолов"

Paramount TV снимет мини-сериал, основанный на романе Джона ле Карре «Шпион, пришедший с холода», сообщает Empire. Видимо, на такое решение студию натолкнул успех «Ночного администратора», также снятого по произведению ле Карре.

Действие книги разворачивается в начале 1960-х годов, в разгар холодной войны. Алек Лимас, резидент английской разведки в Германии, теряет всех своих агентов, работающих в ГДР. За убийствами агентов стоит глава оперативного отдела восточногерманской разведки Ганс Дитер Мундт. Лимаса отзывают в Лондон. Глава британской разведки дает ему шанс реабилитироваться и отомстить Мундту.

За «Шпиона, пришедшего с холода» Ле Карре получил в 1963 году «Золотой кинжал», премию Британской ассоциации детективного и политического романа. А в 1965-м – премию «Эдгар», присуждаемую «Обществом американского детектива». В 2005 году книга попала в список ста лучших романов за период 1923-2005, составленный журналом «Time».

«Шпион, пришедший с холода» был экранизирован в 1965 году режиссером Мартином Риттом. Главную роль в полнометражной адаптации исполнил Ричард Бертон. Лента получила две номинации на «Оскар» и четыре премии BAFTA, в том числе за актерское исполнение и как «лучший британский фильм».

По слухам, центральную партию в мини-сериале исполнит ирландец Эйден Гиллен, известный по роли Мизинца в «Игре престолов».

Напомним, среди экранизаций романов Джона ле Карре – «Преданный садовник», «Шпион, выйди вон!», «Самый опасный человек» и недавний «Такой же предатель, как и мы».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru