Наверх
» » Спилберг присматривается к истории легендарного журналиста

Спилберг присматривается к истории легендарного журналиста

Новости » Спилберг присматривается к истории легендарного журналиста
Спилберг присматривается к истории легендарного журналиста

На фото: Уолтер Кронкайт в эфире

Стивен Спилберг планирует вновь объединиться с продюсером Марком Э. Платтом и сценаристом Мэттом Чарманом, с которыми работал над историческим триллером «Шпионский мост» , удостоенным шести номинаций на «Оскар». На этот раз троица займется производством байопика, посвященного знаменитому американскому тележурналисту Уолтеру Кронкайту, пишет Empire.

Уолтер Кронкайт — одна из самых известных персон за всю историю американского телевидения. На протяжении девятнадцати лет, с 1962 по 1981, Кронкайт был бессменным ведущим вечернего выпуска новостей на канале CBS и человеком, которому американцы «доверяли больше всего». Посетив Вьетнам во время войны, журналист публично выступил за ее прекращение. И именно это выступление повлияло на то, что политика продолжения войны потеряла поддержку населения, а Джонсон решил отказаться от выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. По свидетельству очевидцев, Джонсон сказал: «Потеряв Кронкайта, я потерял голоса простых американцев».

Говорить о каких-либо сроках производства будущей картины пока что рано. К тому же неясно, оставит Спилберг за собой лишь продюсерские функции или сам сядет в режиссерское кресло. Напомним, в конце июня на украинские экраны выйдет его «Большой и добрый великан», доброе фэнтези для всей семьи. На 2018 запланирована премьера фантастического экшена «Первому игроку приготовиться», а на 2019 — пятый «Индиана Джонс».

Инсайдеры уже поговаривают о том, что Уолтера Кронкайта может сыграть Марк Райлэнс, получивший «Оскар» за роль советского разведчика в «Шпионском мосту».

Выступление Уолтера Кронкайта о войне во Вьетнаме:

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru