Наверх
» » Почему рэперы носят цепи: фильм «На стиле» выходит в прокат

Почему рэперы носят цепи: фильм «На стиле» выходит в прокат

Новости » Почему рэперы носят цепи: фильм «На стиле» выходит в прокат
Почему рэперы носят цепи: фильм «На стиле» выходит в прокат

На фото: кадр из фильма "На стиле"

Почему рэперы носят широкие спущенные штаны, массивные цепи на шее и откуда пошла мода на большие кричащие названия лейблов на одежде — об этом можно узнать из фильма «На стиле». Документальная лента от журналиста и исследователя хип-хоп культуры Саши Дженкинса выходит в украинский прокат 16 июня.

В кадре появляются влиятельные хип-хоп-фигуры и известные модники: от Канье Уэста, Фаррелла Уильямса, Наса и Паффа Дэдди до легенд музыки Run DMC и Beastie Boys, редакторов фэшн-изданий и дизайнеров. Фильм иллюстрирует многолетнюю связь между модой и уличной культурой. То, что когда-то было отличительным признаком ребят с неблагополучных районов, сегодня превратилось в многомиллионную индустрию, продвигаемую через клипы и рекламу. От рабочей одежды на плантациях Юга и банд в Южном Бронксе 1970-х до наших дней — эволюция понятия «быть на стиле», или в оригинале «fresh».

Почему рэперы носят цепи: фильм «На стиле» выходит в прокат

Один из героев — Стильный Дэн из Гарлема, благодаря которому простые ребята с района стали носить Gucci и Louis Vuitton, причем за смешные деньги. «Быть на стиле гораздо важнее, чем быть при деньгах», — объясняет с экрана Канье Уэст. Каким образом это получалось — рассказано в фильме, где увлекательное изложение истории хип-хоп моды сочетается с культурологическим анализом, хроникой уличных бунтов и борьбы против дискриминации.

Впервые «На стиле» показали на кинофестивале «Санденс», позже провезли по всей Америке, фестивалям в Лондоне, Афинах и Телль-Авиве. Украинская премьера фильма «На стиле» состоится в киевской «Кинопанораме» 16 июня, после чего его ждет мини-прокат в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Ужгороде, Запорожье и других городах.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru