Наверх
» » Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Новости » Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ
Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Малый экран прельщает все больше именитых кинематографистов, даже приверженцев артхауса. Так, по данным Collider, титулованный китайский постановщик Вонг Кар-Вай, обладатель каннской награды за режиссуру, снимет драматический мини-сериал для китайского телевидения.

О проекте пока ничего неизвестно, у него нет ни названия, ни синопсиса. Сообщается лишь, что это будет драма и состоять она будет из восемнадцати эпизодов, разделенных на два сезона. В первый сезон войдет двенадцать серий, во второй – соответственно всего шесть. Пока не объявлены ни кастинг, ни дата начала съемок, но с премьерой планируют подоспеть к 2017 году. Права на международную трансляцию будут разыгрываться среди стрим-сервисов, так что Netflix, Amazon и Hulu уже начеку.

Вонг Кар-Вай, большой эстет и романтик, известен в первую очередь такими картинами, как «Чунгкингский экспресс», «Любовное настроение», «2046». У него имеется опыт работы с голливудскими актерами: в мелодраме «Мои черничные ночи» снимались Джуд Лоу, Натали Портман и Рэйчел Вайс. Но главной музой китайского мэтра является восточная красавица Чжан Цзыи, запечатлевшаяся, в частности, в его последней на сегодняшний день работе «Великие мастера».

Кар-Вай – далеко не первый фестивальный завсегдатай, переключившийся на ТВ. В свое время для телевидения снимали даже Фассбиндер и Жан-Люк Годар. Из именитых киношников современного поколения к малому экрану обратились Содерберг и Финчер, выдав такие телехиты, как «Больница Никербокер» и «Карточный домик».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru