Наверх
» » Что покажут на «Неделе австрийского кино» 2016

Что покажут на «Неделе австрийского кино» 2016

Новости » Что покажут на «Неделе австрийского кино» 2016
Что покажут на «Неделе австрийского кино» 2016

«Неделя австрийского кино» стартует 14 апреля в Киеве. Киносмотр, который в 2016 году состоится уже в 5-й раз, собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии.

Фестиваль откроет немая черно-белая мелодрама «Кафе "Электрик"» 20-х годов в сопровождении живой музыки от специального гостя, австрийского пианиста Герхарда Грубера. Показы в живом сопровождении пройдут в Киеве, Одессе и Харькове. Главные роли в картине исполнили икона немого кино Марлен Дитрих и австрийский актер, режиссер и продюсер Вилли Фрост. Действие фильма происходит в одноименном заведении, где каждый вечер собирается разношерстная публика — от сутенеров и их подопечных до респектабельных бизнесменов. История грехопадения женщины и любовные сцены «Кафе «Электрик» стали смелым шагом для своего времени. Герхард Грубер — ведущий австрийский композитор и аккомпаниатор для немого кино с 1988 года, выступал на показах около 450 различных кинолент, среди которых «Нетерпимость», «Нанук с Севера», «Кабинет доктора Калигари» и другие шедевры мирового немого кинематографа. Автором и исполнителем музыкального сопровождения к фильму является Герхард Грубер.

В программу фестиваля вошел и документальный фильм Евы Шпрайцгофер «Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера». Его главные герои — первый в Европе незрячий альпинист-профессионал Энди Хольцер, чье имя вынесено в название фильма, и Георг Нуссбаумер, певец, представлявший Австрию на конкурсе «Евровидение» в 1996 году. Их разное мироощущение составляет главный сюжетный каркас фильма, который рассказывает о силе человеческого духа.

Также в программе — основанный на реальных событиях фильм «Один из нас». Огромный супермаркет — единственное место социализации для жителей промышленных пригородов. Здесь 14-летний непоседа Юлиан встречает неудачника Марко и однажды ночью юношеский максимализм заставляет их вломиться в супермаркет. Романтическая мелодрама «Beautiful Girl» расскажет о 15-летней Шарлотте, которая после развода родителей впервые узнает, что любовь может приносить людям боль, но встреча с двумя закадычными друзьями заставляет ее по-новому взглянуть на отношения.

По традиции, гостей «Недели австрийского кино» ждет подборка лучших медиаработ с международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA, который ежегодно проходит в австрийском городе Линц и презентует передовые визуальные технологии.

«Неделю австрийского кино» принимают следующие города: Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса и Черновцы. Организаторами фестиваля выступают Австрийский культурный форум и компания «Артхаус Трафик». Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Событие на Фейсбуке

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru