Наверх
» » 10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

Новости » 10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн
10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

Ценность анимации в том, что она дает волю любым буйствам фантазии. Не надо думать о том, как подобрать актеров или каким реквизитом воспользоваться, чтобы показать то или иное явление реальности. Можно делать кино о чем угодно и как угодно. Подборку новейшего анимационного безумия покажут в «Кинопанораме» в ближайшие выходные, 19–20 марта, а пока можно разбудить аппетит, посмотрев отличнейшие мультфильмы, выложенные онлайн самими авторами.



«365»

Как бы вы описали свой год, если бы каждый день можно было выразить лишь в одной секунде? С этой задачей справились известные братья-аниматоры Грег и Майлз МакЛеоды, обладатели премии BAFTA. Старший, Грег, просто рассказал о том, как прошел его 2013 год — в односекундных эпизодах.

365 - One Year, One Film, One Second a Day from The Brothers McLeod on Vimeo.



«Закручивай звони режь пей»

Парень с разбитым сердцем, который живет лишь ожиданием звонка; медбрат-клептоман, упивающийся пивом, девушка-игроманка, обозлившаяся на Интернет, и одиночка, страдающий от панических приступов. По иронии судьбы, все они живут в одном доме и столкновения между этими четырьмя неизбежны. С черным юмором и в ярких красках рассказать о городском одиночестве сумел канадский аниматор Николя Менар.

Loop Ring Chop Drink (2014) from Nicolas Ménard on Vimeo.



«Симфония № 42»

Не видели эту короткометражку — пропустили полжизни. Лучший фильм кинофестиваля KISFF2014, претендент на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля и просто сюрреалистический мультфильм о людях, животных и космической взаимосвязи всего со всем. «Симфония № 42» стала дебютной работой для 26-летней венгерской девушки Реки Бучи и принеслав ей первый успех, а также возможность снять свою следующую анимацию — «Любовь», которую можно будет увидеть в Киеве на «Аааанимационном безумии».

Symphony no. 42 from Reka Bucsi on Vimeo.



«Экспресс Джонни»

Комедия о безукоризненной галактической службе доставки будущего, в которой не учли масштабов Вселенной и ее обитателей. Этот мультфильм сделала южнокорейская студия Mofac&Alfred, которую уже взяла в оборот компания Illumination, придумавшая миньонов. Большая студия купила права на «Экспресс Джонни» и на последующие работы корейцев.

JohnnyExpress from mofac & alfred on Vimeo.



«Вещи не подходят»

Эта дипломная работа британца Тима Дивалла для Королевского колледжа искусств подшучивает над упорядоченным миром и образом жизни, где «чуть больше или чуть меньше» уже может привести к небольшой катастрофе.

Things don't Fit from Tim Divall on Vimeo.



«Кода»

Красивый и трогательный мультфильм о встрече человека со смертью и переосмыслении жизни. Автор этой анимации Алан Холли сумел в 9 минутах раскрыть двух персонажей, заставить зрителя расчувствоваться и процитировать Миядзаки.

Coda from and maps and plans on Vimeo.



«Разная точка зрения»

Еще одна анимация, в которой комически обыгрывается разница в размерах — в данном случае человечки из фильма страдают из-за особенностей перспективы и того, как она искажает различные объекты.

A Different Perspective from Chris O'Hara on Vimeo.



«Pineapple Calamari»

Две подружки живут в загородном доме, вместе готовят любимую лошадку к соревнованиям, вместе собирают лягушек на обед, вместе ухаживают за курочкой, вместе укладывают волосы. Когда останется только одна из девушек, кому-то придется заполнить пустоту в ее душе.

Pineapple Calamari from kasia nalewajka on Vimeo.



«Маленькие люди в шляпах»

Еще одна дипломная работу студента Королевского колледжа искусств в Лондоне, выполненная методом рисованной от руки анимации. В этом мультфильме Сарина Нихей выводит свою теорию заговора, связанную существованием в нашем общестев маленьких человечков в шляпах.

SMALL PEOPLE WITH HATS from Sarina Nihei on Vimeo.



«Пропавший шарф»

Мультфильм, попавший два года назад в шортлист кинопремии «Оскар», правда, так и не добравшийся до пятерки номинантов. История о белочке, которая ходит по лесу в поисках любимого пропавшего шарфа, а находит смысл жизни.

The Missing Scarf from Eoin Duffy on Vimeo.

Показы «Аааанімаційне божевілля від #KISFF2016 (vol.2)» пройдут 19–20 марта в «Кинопанораме». Начало сеансов в 20:00. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра и на сайте concert.ua

Событие на FB

[/url]Трейлер показа:

[url=https://vimeo.com/158896917]Аааанімаційне божевілля від #KISFF2016 (vol.2) from KISFF on Vimeo.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru