Наверх
» » Номинированный на «Оскар» фильм о журналистах выйдет в украинский прокат

Номинированный на «Оскар» фильм о журналистах выйдет в украинский прокат

Новости » Номинированный на «Оскар» фильм о журналистах выйдет в украинский прокат
Номинированный на «Оскар» фильм о журналистах выйдет в украинский прокат

На фото: актерский состав фильма "В центре внимания"

С 25 февраля в украинских кинотеатрах можно будет увидеть основанную на реальных событиях картину «В центре внимания». Лента посвящена команде бостонских журналистов, расследовавших в начале 2000-х педофильский скандал в католической церкви. Серия публикаций на эту тему вызвала большой резонанс в обществе и повлекла за собой изменения среди церковных чинов.

Фильм «В центре внимания» получил 6 номинаций на «Оскар», среди которых «лучший фильм года» и актерские номинации для Марка Руффало и Рэйчел МакАдамс, сыгравших журналистов. Картина может похвастаться внушительным актерским составом: сотрудников The Boston Globe исполнили, кроме уже упомянутых, Майкл Китон, Джон Слэттери и Лив Шрайбер.

По сюжету, с назначением нового руководителя отдел журналистских расследований под названием «Spotlight» («Прожектор») берется за замалчиваемую тему: группа бостонцев пыталась судиться со священником, обвиняя того в растлении несовершеннолетних. Факт за фактом, история за историей журналисты выходят на заговор в кругах церкви, чиновников и общественных деятелей. В 2003 году серия публикаций об этом была отмечена Пулитцеровской премией, высшей наградой в журналистике.

Режиссер «В центре внимания» — Том МакКарти. Он известен благодаря роли в знаменитом сериале «Прослушка». Кроме того, МакКарти писал сценарий к мультфильму «Вверх» и срежиссировал пилот «Игры престолов».

Получит ли лента «В центре внимания» премию «Оскар» или нет, станет известно 28 февраля. А за несколько дней до этого, с 25 февраля, украинские зрители смогут сами оценить фильм на большом экране.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru