Наверх
» » Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Новости » Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"
Сюжет: Скандал в Американской Киноакадемии| Все сюжетыЙен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"Знаменитый британский актер Йен МакКеллен, знакомый зрителям по всему миру по роли Гендальфа из трилогий "Властелин колец" и "Хоббит", полагает, что, если уж зашла речь об ущемлении прав чернокожих артистов при выборе номинантов на "Оскар", то стоит учесть и права сексуальных меньшинств. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью изданию The Guardian.
"Ведь в киноиндустрии игнорируют не только чернокожих. Раньше это были еще и женщины. И, конечно, геи до сих пор. Ни один представитель гей-сообщества, открыто признавший свою ориентацию, никогда не получал "Оскар". Мне вот интересно, это предрассудки, или просто так звезды сложились?", - сказал он.
По словам МакКеллена, когда он дважды претендовал на премию Американской Киноакадемии (в 1998 и 2001 годах - примечание KinoNews.ru), он планировал, в случае победы, начать свою благодарственную речь именно со слов о том, что он стал первым открытым геем, удостоившимся такой высокой чести.
Напомним, что после презентации номинантов на премию "Оскар 2016" некоторые чернокожие представители киноиндустрии высказали недовольство отсутствием "цветных" актеров в списках претендентов. Некоторые даже призвали к бойкоту церемонии. В ответ руководство Киноакадемии пообещало провести масштабные реформы, призванные изменить кадровую политику организации. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru