Наверх
» » 5 причин, почему «Пробуждению силы» не дали главную номинацию на «Оскар»

5 причин, почему «Пробуждению силы» не дали главную номинацию на «Оскар»

Новости » 5 причин, почему «Пробуждению силы» не дали главную номинацию на «Оскар»
5 причин, почему «Пробуждению силы» не дали главную номинацию на «Оскар»

На фото: кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

Вчера, 14 января, стали известны номинанты на премию «Оскар» 2016 года. За звание лучшего фильма года будут сражаться «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «В центре внимания», «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Марсианин», «Комната» и «Бруклин». В списке не оказалось «Кэрол», «Стива Джобса» и… седьмого эпизода «Звездных войн».

«Пробуждение силы» попало, естественно, в преимущественно технические категории: спецэффекты, монтаж, монтаж звука, сведение звука и саундтрек. Однако титул «лучшего фильма» ему явно не светит. Собственно, никто и не ждал, что подростковый блокбастер окажется в перечне. Но сайт TheWrap решил развить тему, объяснив причины сей «несправедливости»:

1. Потому что это «Звездные войны».

«Посмотрите на членов Киноакадемии. Это в основном люди преклонного возраста, очень консервативные, которые не любят выдвигать блокбастеры… Помните, они проигнорировали „Темного рыцаря“? То-то же».

А мы ответим, что они не проигнорировали «Аватар» и «Безумного Макса».

2. Потому что это сиквел, причем аж седьмой.

«Да-да, самые первые „Звездные войны“ ведь были номинированы (четвертый эпизод с подзаголовком „Новая надежда“. — Ред.). Потому что тогда это было ново, свежо, поразительно. Если вы создаете новый киномир, а не возвращаетесь в старый, у вас куда больше шансов понравиться академикам. Неважно, что возвращаетесь триумфально, все равно повторяетесь».

А мы ответим, что «Безумный Макс» тоже вернулся и повторился.

3. Потому что это хорошо, но не достаточно хорошо.

«Чтобы получить главную номинацию на „Оскар“, мало быть хорошим научно-фантастическим фильмом. Нужно быть великим научно-фантастическим фильмом».

А мы ответим, что «Звездные войны» — вообще не научно-фантастический фильм, а сказка.

4. Потому что «Пробуждение силы» не получило номинацию Гильдии продюсеров, а следовательно, моментально потеряло шанс получить номинацию Киноакадемии.

«Это был последний гвоздь в крышку гроба. В отличие от „Оскара“ продюсерская Гильдия любит блокбастеры. В частности, она выдвигала „Темного рыцаря“ и „Скайфолл“. Но „Пробуждение силы“ Гильдия проигнорировала, и это окончательно разбило надежды».

5. Потому что «Безумный Макс» просто вышел раньше.

«Дело в том, что „Дорога ярости“ элементарно вышла в прокат первой и уже успела завоевать любовь критиков. „Пробуждение силы“ оказалось на экранах в конце года и просто-напросто не успело перекрыть эту любовь».

А мы ответим: кто первый встал — того и тапки.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru