Наверх
» » Тимоти Шаламе может исполнить главную роль в новой экранизации «Дюны»

Тимоти Шаламе может исполнить главную роль в новой экранизации «Дюны»

Новости » Тимоти Шаламе может исполнить главную роль в новой экранизации «Дюны»
Тимоти Шаламе может исполнить главную роль в новой экранизации «Дюны»

Режиссер Дени Вильнев («Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049») продолжает работу над дилогией «Дюна», основанной на одноименной космической опере Фрэнка Герберта, опубликованной в 1965 году. И похоже, постановщик определился с исполнителем ведущей роли, пишет Empire.


Напомним, «Дюна» была экранизирована в 1984 году Дэвидом Линчем. И хотя та постановка не считается удачной, с тех пор никто из кинематографистов не решался выпустить новую версию (Алехандро Ходоровски свою «Дюну», увы, так и не реализовал). У Линча главную роль, роль Пола, исполнил Кайл МакЛоклен. У Вильнева этот образ может достаться юному Тимоти Шаламе, восходящей звезде, который в этом году был номинирован на «Оскар» за игру в мелодраме «Зови меня своим именем». В настоящее время с актером ведутся переговоры.


Мир «Дюны» — это мир далекого будущего, где человечество путешествует меж звездами и планетами. Различные миры управляются конкурирующими феодальными семьями, между которыми идет борьба за владение волшебным порошком, который называется меланж (или «специя»). Этот порошок повышает сознание и длительность жизни, а также позволяет свободно перемещаться по межзвездным маршрутам. Но вызывает зависимость и сопряжен со смертельной опасностью.


Конкуренция между семьями за контроль над порошком очень жесткая. Но добыть его не так просто. Меланж находится на пустынной планете Арракис, в песках которой обитают гигантские черви.


Амбициозный, очень затратный и трудоемкий проект Вильнева пока что находится на стадии препродакшена, но хочется верить, что он доберется до зрителя рано или поздно. Даты релиза пока нет.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru