Наверх

Смотреть Оно / It (2017) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Оно / It (2017)Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Оно / It 2017. Вот и прошло еще 27 лет, и он снова пришел. Пеннивайз, на вид обычный клоун. Да, довольно жуткий... К тому же, будем откровенны, каждый из нас в детстве видел гораздо более страшных персон этой профессии. У них был плохой грим, но они были реальными в отличие от нашего веселого злодея, и не имели никаких гипнотически-астрально-потусторонних способностей. Антагонист романа Стивена Кинга вышел в свет относительно недавно, однако он уже на тот момент занял место среди топ-маньяков 80-х Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиза, Майкла Майерса.
Есть два типа ремейков, как говорится "курильщика и здорового человека". К первым можно отнести вышеупомянутых ковбоев, которые сыграли свое еще тогда, однако упокоиться им не дали, а только исказили память современным киноманам. Новый фильм про Пеннивайз, к великому счастью, относится ко второй категории. Это не ремейк первой экранизации, это полноценный фильм по мотивам романа. Конечно возникают ассоциации именно с первым фильмом, но и он построен на книге. Поэтому сейчас вы сможете прочитать про вполне самостоятельный фильм, который не пытался взять что-то из предыдущей ленты и показать это в новой обертке.
Главным ключом событий, как в произведении, так и в фильме, является исчезновение детей: они бесследно исчезают, а найти хоть какую-то зацепку не удается, потому что к этому причастен таинственный клоун, с которым нас знакомят через 4 минуты после начала фильма. Маленький мальчик в ливень выбегает на улицу, чтобы заняться делом, которым каждый из нас занимался с того момента, как поднялся на ноги, а именно запустить вплавь бумажное судно. Через некоторое время его несколькометровое плавание прерывает ливень. Здесь мы впервые и видим его... Неизвестно как и зачем в этом сливе находилось «оно». Клоун нетипичного вида и со странным поведением, обманом заставляет взять из его рук кораблик, и пользуясь случаем затягивает бедного мальчика к себе.
Проходит несколько месяцев, нас знакомят с кучкой ребят, которые страдают от издевательств стереотипных хулиганов. «Клуб неудачников» - именно так называется их место среди сверстников. В этом кругу друзей есть брат пропавшего мальчика и он стремится всем сердцем его найти. Вскоре с каждым участником клуба происходят жуткие вещи, их поодиночке начинает преследовать злонамеренный клоун и пугать различными методами. Впоследствии к этой кучке мальчиков добавляется еще два «неудачника». Кроме бытовых проблем, у них есть еще одна общая деталь - они все видели клоуна. Обдумав положение вещей в городе и сплотившись, они решают бороться с немыслимой проблемой.
Режиссер фильма Андрес Мускетти неплохо дебютировал 4 года назад с фильмом «Мама». Сейчас количество его творческих идей умножилась и его следующий фильм вышел вдвое лучшим. Главным плюсом этой картины является его стиль, стиль новой волны ужастик, который нам подарил Джеймс Ван в 2010 году фильмом «Астрал», а затем усовершенствовал «Заклятие» в 2013-м. ужасы 90-х и 2000-х имеют различия, но ни те, ни другие не имеют того загадочного уровня атмосферы и постоянного напряжения. «Оно» не дает зрителю заскучать на сеансе, спокойные моменты конечно есть: воспоминания, откровения, чувства. Но эти моменты не растянуты на десятки минут, как это бывает с большинством фильмов. Ты боишься один раз, получаешь сотрясение нервной системе, и вот через несколько минут, когда ты просто пытаешься успокоиться и снова начать дышать, бах! Снова втягиваешься в кресло и начинаешь нервничать от неожиданного скримера.
Пеннивайз. После просмотра первого трейлера у меня было очень много сомнений относительно удачного образа клоуна, сначала казалось, что это скорее пародия на первого Пеннивайза девяностых, но как я ошибался. После первого появления на экране от него невозможно спустить глаз. Это как с Фредди или Джейсоном: они как плохие, их надо ненавидеть, но ты все равно им симпатизируешь. Так и с новым Пеннивайзом: страшный, странный, жуткий, но плевать в его сторону не хочется. Новый образ очень хорошо прописан, а актер сыграл на высшем уровне. Моменты Пеннивайза скорее не пугают, а ужасают своей жуть. Ближе к концу будет несколько моментов, которые помогут вам в этом убедиться.
Отдельной похвалы заслуживает работа оператора. Картинка радует глаз. Умело поставленный кадр, удачно выбранные ракурсы. На паузе фильм скорее будет напоминать фотоальбомы мастера своего дела. Оператору еще составляет кампанию звуковик. Возможно дело в кинотеатре, больших и качественных динамиках, но звук здесь действительно заслуживает свои 10 баллов. В отличие от упомянутых стандартов ужастика, звук в этом фильме можно назвать даже лучшим. От него действительно пробегают мурашки по коже. Конечно во время страшных моментов он громкий, но ты не хочешь чтобы он закончился. Это как рок-музыка, твои внутренности хотят танцевать от этой мелодичности. Об эффектах говорить нет смысла, уже конец 2017-го года, - то время, когда надо сильно постараться для того, чтобы испортить графику. Нареканий по этому поводу нет, картинка цельная и нет желания повысить текстуры на «высокие».
Самая беда в таких фильмах - это шутки. Всего их много везде, они смешные. Но можно их назвать уместными? Здесь можно! Что-то подобное было в сериале от Netflix «Stranger Things», задействованы люди были везде разные, но один из маленьких актеров который снялся и там, и там, кажется перенес уместность шуток из сериала в полнометражный фильм.
Режиссер отнесся к экранизации с уважением, он пытался как можно больше подойти к первоисточнику. Как человеку, которому не понравилась экранизация Дракулы с Герри Олдманом и Киану Ривзом, я могу с уверенностью сказать, что «Оно» - достойная просмотра киноадаптация. Если вы поклонник ужасов, особенно качественных и атмосферных, то у вас осталось еще 2-3 недели, чтобы сходить и убедиться в правдивости этого обзора. Теперь остается только одно, ждать 27 лет для прихода Пеннивайза к взрослым героям. Надеюсь, вторая часть удастся не хуже ремейка.

Название: Оно
Оригинальное название: It
Год выхода: 2017
Жанр: ужасы, драма
Режиссер: Андрес Мускетти
В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, Софиа Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон, Джейк Сим

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Оно / It (2017)
453397 tt1396484
Смотреть Оно / It (2017) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru