Наверх
» » В Украине покажут комедию абсурда от создателя «Господина Никто»

В Украине покажут комедию абсурда от создателя «Господина Никто»

Новости » В Украине покажут комедию абсурда от создателя «Господина Никто»
В Украине покажут комедию абсурда от создателя «Господина Никто»

На фото: кадр из фильма "Новейший Завет"

«Бог существует и живет в Брюсселе» — с такой фразы появилась идея фильма «Новейший Завет», комедии абсурда, выдвинутого в номинацию на премию «Оскар» от Бельгии. Режиссер картины — Жако ван Дормель, снявший в 2009 году фантастический фильм «Господин Никто» с Джаредом Лето.

Как-то ван Дормель общался со сценаристом Томасом Гюнцигом, и вместе они решили снять кино о Боге, который живет среди обычных людей и отличается скверным характером. У него есть 10-летняя дочка, которая в какой-то момент сбегает из дома и решает внести коррективы в законы мироздания. Идеальный мир в понимании ребенка полон неожиданных вещей, и отцу придется хорошенько постараться, чтобы вернуть все на место. По замыслу ван Дормеля, он ни в коем случае не хотел оскорбить религию, но просто переосмыслить известную всем историю.

Роль Бога в фильме сыграл популярный комик Бенуа Пульворд, замужнюю дамочку, воспылавшую страстью к не тому существу — Катрин Денев.

«Новейший Завет» участвовал в программе «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля-2015. Во Франции фильм стал хитом кинопроката, три недели подряд занимая первое место в таблице кассовых сборов и не пустив на верхушку бокс-офиса блокбастера «Марсианин».

Премьера «Новейшего Завета» в украинском прокате состоится 3 декабря.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru